$87.11 -3.34%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

За три дня работы TNF проведет около 30 мероприятий для 8 тыс. участников

08 сентября 2021/ 16:15

Тюмень. Тюменский нефтегазовый форум, который пройдет в областной столице с 14 по 16 сентября, по ожиданиям организаторов, примет около 8 тыс. участников, в том числе 2 тыс. посетят его в онлайн-формате. По последним данным на форум зарегистрировалось более 2,5 тыс. человек.

Как рассказал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев на пресс-конференции, из года в год TNF набирает популярность из-за своей специфики.

«Форум затрагивает сразу серию направлений и мероприятий. Если говорить о выставке, то на ней всегда удобно потрогать продукт, задать интересующие вопросы относительно технологий, которые производят компании», - отметил он.

Вторая тема - это пленарные сессии крупных игроков сферы ТЭК. Предприниматели, разработчики, организации, которые рассчитывают на потенциальное партнерство с нефтяными корпорациями, за эти три дня узнают о направлениях и стратегиях работы компаний. Важной частью программы TNF станут и технологические дни, они пройдут 14 сентября. Новинкой этого года также станет технологический акселератор «Газпром нефти».

Первый день форума, по словам генерального директора ассоциации «Нефтегазовый кластер», программного директора TNF Александра Сакевича, является самым насыщенным по количеству делегаций. Только от компании «Газпром нефть» ожидается присутствие более 100 человек.

«Нам удалось, несмотря на пандемию, договориться с компанией «ЛУКОЙЛ». Делегацию возглавит Азат Шамсуаров. Будет большая делегация от НОВАТЭКа и Сургутнефтегаза, несмотря на то, что они крайне редко в последнее время встречаются очно», - отметил Александр Валерьевич.

Александр Сакевич также подчеркнул, что выставочную площадку форума, смогут посетить все желающие, вход туда будет свободный. Он отметил, что в этом году новейшие разработки на выставочных стендах представят более 60 компаний. Площадь шатра составит около 1600 кв. м, высота в коньке – около 10 метров.

Еще одной дискуссионной площадкой, свободной для входа всех желающих, станет проект «Лекторий». Это ключевое мероприятие на выставке инноваций, организаторами которого выступят ТюмГУ и СИБУР.

Проект станет уникальной по составу спикеров. По словам проректора Тюменского государственного университета, модератора панельных дискуссий Андрея Латышева, «Лекторий» будет разделен на три трека, которые связаны между собой и органично дополняют друг друга.

Первый трек под названием «Окружающая среда - энергия будущего» будет посвящен дискуссии вокруг того, каким станет мир в горизонте 10-20 лет. «Уверенно ли мы двигаемся в снижение доли углеводородов в выработке энергии, наращивание доли возобновляемых источников энергии, зеленых технологий и т. д.», - уточнил Андрей Латышев.

Второй трек «Люди и человеческий капитал - энергия изменений» о том, как люди будут взаимодействовать в новых реалиях, какие профессии исчезнут, а какие, наоборот, станут востребованными. Третий трек затронет тему цифровой трансформации в энергетике.

«Каждый день в программе - 2-3 открытых лекций, мы пригласили ведущих спикеров из бизнеса и науки. Это будет интересное направление в дополнение к форуму. Любой желающий сможет прийти и посмотреть. Проект станет интеллектуальной площадкой федерального масштаба», - добавил модератор панельных дискуссий.

Александр Сакевич также подчеркнул, что более 40 предприятий, министерств и ведомств примут участие в ключевом совещании, которое планирует провести заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов. Главной темой встречи станет обсуждение возможности перехода критической информационной инфраструктуры на отечественные программно-аппаратные комплексы.

Для тех, кто не сможет посетить TNF очно, будут организованы онлайн-трансляции.

«Это очень важно для нас. Ведь Тюменский нефтегазовый форум - интеллектуальная площадка федерального масштаба. А мы рассчитываем на широкую аудиторию», - сказал Андрей Пантелеев.

На TNF будут соблюдены все протоколы безопасности. Участники допускаются на площадки только при наличии отрицательного теста ПЦР. Организаторы обеспечат всех присутствующих средствами индивидуальной защиты. При входе на мероприятия будут измерять температуру.

Кроме того, есть возможность развести потоки. За три дня форума запланирована работа около 30 площадок и мероприятий.

Не менее интересной и насыщенной будет культурная программа. По словам Андрея Пантелеева, с 14 по 16 сентября в Тюмени пройдет Уральская биеннале современного искусства, где горожане познакомятся с работами перспективных художников. А любители ЗОЖ пробегут 3 км или 5 км на «Забеге ЯТЭК». Организатором забега выступит «Стальной характер», генеральный партнер – Якутская топливно-энергетическая компания. Подать заявку на участие могут все желающие, но число участников ограничено - в забеге всего 500 слотов. В качестве награды спортсмены получат фирменные медали и ценные призы.

Ознакомиться с культурной программой форума можно здесь.

Тюменский нефтегазовый форум – главное событие отрасли, объединяющее предпринимателей и корпорации для эффективного нетворкинга и формирующее тренды энергетики. TNF 2021 пройдет в Западно-Сибирском инновационном центре 14-16 сентября с соблюдением всех мер эпидбезопасности и включает более 30 мероприятий. Это уникальные форматы взаимодействия, направленные на эффективную работу: пленарные сессии, технологические дни и дни поставщика энергетических компаний, круглые столы, деловые завтраки, мастер-классы, конференции, онлайн-площадки и т.д.

Просмотров 901
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^