$76.87 +0.00%
$ 98.53 -1.41
€ 102.69 +0.2
               

При поддержке ЛУКОЙЛа Москву и Югру свяжет совместный туризм

19 июля 2021/ 12:03

​Москва. При поддержке ЛУКОЙЛа в Югре и Москве будет развиваться совместный туризм. Трехстороннее соглашение подписали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Стороны договорились о формировании туристских маршрутов, расположенных на территории Москвы, Югры и города Когалыма,  в том числе в рамках образовательного проекта «Город открытий» и туристского проекта «Путешествуй по Югре». Также планируется увеличить взаимные туристические потоки. Запланированы программы по обмену школьниками и волонтерами между Москвой и Когалымом, активное развитие детских, молодежных и семейных туров.

Реализация соглашения предполагает укрепление сотрудничества между субъектами туристской индустрии, общественными объединениями и образовательными организациями в сфере туризма Москвы, Югры и Когалыма, а также повышение качества обслуживания туристов и рациональное использование рекреационных ресурсов в этих регионах.

Отметим, что ЛУКОЙЛ активно способствует развитию значимых проектов на территории Югры. Компания ведет активное освоение недр региона, наращивая добычу нефти, восполняя сырьевую базу, используя самые передовые инновационные методы и технологии.

Помимо производственной работы, с 2005 года между правительством Югры и ЛУКОЙЛом действует соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Нефтяники оказывают финансовую помощь в решении социальных вопросов, совершенствовании инфраструктуры городов и поселков, реализации образовательных, культурных и спортивных проектов.

При содействии ЛУКОЙЛа в Когалыме уже открыты спортивно-культурный комплекс «Галактика», храм святой мученицы Татианы, первый за пределами Москвы филиал Государственного академического Малого театра (ГАМТ), культурно-выставочный центр Русского музея.

В 2020 году при поддержке ЛУКОЙЛа в Лангепасе отремонтировали хоккейный корт и центр культуры «Нефтяник», в Урае построили крытый ледовый каток «Урай Арена», в деревне Русскинская проведена реконструкция музейного парка традиционной хантыйской архитектуры, в Когалыме – спортивного комплекса «Олимп». Также в городах и поселках округа проведен капитальный ремонт образовательных, культурных, спортивных учреждений, оказана помощь медучреждениям.

В 2021 году продолжится строительство образовательного центра – филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета. Его открытие будет способствовать подготовке инженерных кадров для нефтегазовой отрасли. В Покачах появится спортивный комплекс, рассчитанный на 2 тыс. человек в день. Активно ведется строительство гостиницы «Ибис Стайл Когалым», теннисного центра, будущего сквера на Сибирской улице. Также в Югре запланирована реализация ряда других инфраструктурных проектов.

Фото: пресс-служба ЛУКОЙЛа

Просмотров 800
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^