$74.29 -0.43%
$ 97.28 +0.37
€ 101.22 +0.54
               

Минэнерго США ожидает рост добычи нефти в стране до 11,3 млн баррелей в сутки

12 мая 2021/ 06:59

Вашингтон. Минэнерго США ожидает рост добычи нефти к концу года на 0,4 млн б/с. Такие данные следует из отчета EIA.

Добыча нефти в США составила в среднем 11,1 млн б/с в январе 2021 года, а в феврале снизилась до 9,9 млн б/с. В феврале низкие температуры вызвали значительное снижение добычи нефти в Техасе, а также меньшее снижение в других штатах.

"По нашим оценкам, перебои в добыче обычно ограничивались февралем, а добыча нефти в США выросла до 10,9 млн б/с в марте и почти до 11 млн б/с в апреле. Поскольку в нашем прогнозе средняя цена на нефть WTI остается выше $55 за баррель, мы ожидаем, что в ближайшие месяцы добытчики пробурят и закроют достаточно скважин, чтобы компенсировать снижение стоимости существующих скважин. Кроме того, согласно прогнозу, новые проекты на шельфе Мексиканского залива способствуют увеличению добычи", - говорится в докладе.

Добыча нефти в США в среднем составит 11,3 млн б/с в четвертом квартале 2021 года, а затем вырастет до среднего уровня в 11,8 млн б/с в 2022 году.

Спотовые цены на нефть марки Brent, по данным EIA, в апреле составили в среднем $65 за баррель, не изменившись по сравнению со средними показателями марта.

"Цены на нефть марки Brent в апреле оставались стабильными, поскольку участники рынка рассматривали различные тенденции в связи с COVID-19. В некоторых странах, особенно в США, спрос на нефть растет из-за роста показателей вакцинации от COVID-19 и экономической активности. В других регионах, особенно в Индии, спрос на нефть снижается из-за резкого роста случаев COVID-19", - цитирует доклад «Интерфакс».

EIA прогнозирует, что цены на нефть марки Brent в среднем составят $65 за баррель во втором квартале 2021 года, $61 за баррель во второй половине 2021 года и столько же в среднем в 2022 году.

Просмотров 824
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^