$61.01 -0.46%
$ 81.36 +0.38
€ 94.38 -0.2
               

В Китае произошел разлив нефти после столкновения танкера с сухогрузом

27 апреля 2021/ 13:58

Вашингтон. Утечка нефти в Желтое море в районе крупнейшего в Китае терминала по приему сырых углеводородов произошла с танкера под флагом Либерии. Судно было сбито сухогрузом.

О пострадавших пока не сообщается, информирует Bloomberg. Местные эксперты по ликвидации разлива нефти развернули работы на месте аварии. Близлежащие суда проинструктированы не приближаться к месту ЧП ближе, чем на 10 морских миль (18,5 км).

Разлив произошел у порта Циндао, крупнейшего терминала по приему сырой нефти для крупнейшего в мире импортера. Порт в провинции Шаньдун является центром для частных нефтеперерабатывающих заводов, на долю которых приходится четверть всех перерабатывающих мощностей Китая. Известно, что судно, способное перевозить около 1 млн баррелей сырой нефти, полностью загружено "черным золотом".  

Сотрудник отдела по борьбе с загрязнением опасных грузов Управления морской безопасности сообщил изданию, что разлив находится на стадии аварийного реагирования и еще не достиг уровня оценки загрязнения. 

Прежде чем отправиться в Китай, судно посетило воды у малазийского Линги, популярного места, где нефть перемещается с одного судна на другое. Такая деятельность, как правило, осуществляется для передачи грузов между судами или для того, чтобы скрыть происхождение нефти на борту.

Просмотров 2114
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.


^