ФАС пока не получала обращений по поводу слияния актив СИБУРа и Таифа
Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России пока не получала обращений о слиянии активов "Сибура" и "Таифа", сделка требует согласования с ФАС. Об этом заявил журналистам глава ведомства Максим Шаскольский.
"Пока к нам не поступало обращений, оно будет рассмотрено самым пристальным образом. Согласование, безусловно, потребуется", - передает слова Шаскольского ТАСС.
Ранее глава СИБУРа Дмитрий Конов сообщил, что может продать некоторые активы, если ФАС потребует этого для одобрения сделки по объединению нефтегазохимических бизнесов с группой компаний "Таиф".
Конов также отметил, что нефтехимическая отрасль России стала гораздо более контролируемой со стороны ФАС, поэтому проблем с одобрением объединения компаний быть не должно. Он также сказал, что сделка будет двухэтапной, добавив, что первый этап должен завершиться до конца этого года.
Ранее СИБУР и "Таиф" подписали соглашение об объединении нефтегазохимических бизнесов. Для этого на базе "СИБУР холдинга" будет создана компания, в которой действующие акционеры Таиф получат 15% взамен на передачу контрольного пакета акций группы, состоящей из нефтехимических и энергетических предприятий. Оставшийся пакет акций Таифа может быть впоследствии выкуплен объединенной компанией. Сделка требует одобрения регуляторов.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.