$76.87 +0.00%
$ 97.81
€ 102.13
               

В благотворительном фонде Газпрома в пандемию заморожено 20 млрд руб.

12 апреля 2021/ 14:08

Москва. Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома в 2020 году сократил в два раза освоение средств, при этом поступление финансирования практически не изменилось. В этот период благотворительная организация удвоила численность персонала, и увеличила в два раза вознаграждение топ-менеджменту.

Как передает Интерфакс, на конец 2020 года он имел на своих счетах рекордные 19,895 млрд рублей, что равно годовому объему финансирования фонда (18,698 млрд рублей в 2020 и 20,881 млрд рублей в 2019 году). Между тем, на конец 2019 года остатки денежных средств на счетах фонда составляли 8,487 млрд рублей, а на конец 2018 года - 6 млрд рублей.

В 2020 году численность персонала фонда выросла в два раза – до 99 человек, с 47 в 2019 и 15 в 2018 году. Расходы на оплату труда выросли почти в три раза – до 223 млн рублей с 77 млн рублей годом ранее.

При этом половина расходов на оплату труда – 112 млн рублей была получена ключевым управленческим персоналом (это генеральный директор, главный бухгалтер, заместители генерального директора, советники генерального директора и помощники генерального директора, комментирует фонд в своей отчетности). В 2019 году эти расходы составили менее 54 млн рублей.

В пандемийный год фонд в два раза сократил целевое использование пожертвованных средств (до 7 млрд рублей с 13 млрд рублей). При этом потратил 3,3 млрд рублей на приобретение основных средств (годом ранее было менее миллиарда рублей).

Почти полмиллиарда рублей фонд потратил на раздачу средств для выявления и предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

В прошлом году одна из дочек фонда – ООО "Центр художественной гимнастики в Сочи" – сменила название на ООО "Сочи спорт сервис". Причину смены названия в Газпроме не прокомментировали.

Фонд по результатам проведенных проверок создал резерв под обесценение финансовых вложений в ООО "Сочи спорт сервис" и ООО "Покровское" в размере 100% от стоимости финансовых вложений.

Некоммерческая организация Фонд "Газпром социальные инициативы" создана в 2012 году для обеспечения строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, детских спортивных площадок и иных спортивных объектов, в том числе в рамках программы "Газпром-детям". Учредитель фонда – ООО "Газпром управление активами".

Просмотров 863
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^