$74.29 -0.43%
$ 97.28 +0.37
€ 101.22 +0.54
               

Пожар на НПЗ в Индонезии не повлияет на поставки горюче-смазочных материалов в стране

29 марта 2021/ 12:40

Москва. Крупный пожар, продолжающийся на Балонганском НПЗ индонезийской государственной компании PT Pertamina в Западной Яве, не повлияет на поставки горюче-смазочных материалов на рынок страны. Об этом сообщил корпоративный секретарь компании, которой принадлежит НПЗ, Klieng Pertamina Internasional Ифки Сукарая.

"Мы можем заверить публику, что поставки нефтепродуктов (на рынок) не пострадают, и что на настоящий момент поставки идут в обычном режиме", - заявил в понедельник Ифки Сукарая.

PT Pertamina является крупнейшей компанией в Индонезии. В холдинг входят предприятия всего комплекса нефтегазового производства – от добычи и хранения до переработки. НПЗ компании в Балонгане производит горючее и смазочные материалы для внутреннего рынка Индонезии, в основном, из импортного сырья, которое доставляется морем с Ближнего Востока.

Пожар на предприятии, находящемся на отдалении от крупных населенных пунктов, возник по пока неизвестным причинам в 00.40 в понедельник (19.40 мск воскресенья) и продолжается до настоящего времени. По последним данным, при пожаре пострадали 28 человек, пять из которых госпитализированы с сильными ожогами. Власти эвакуировали всех жителей двух деревень, находящихся неподалеку от завода, на расстояние нескольких километров от места пожара, передает РИА Новости.

"Мы пока не уверены, может ли этот пожар быть скоро потушен, и не распространится ли он дальше", - заявил официальный представитель полиции Западной Явы старший полицейский комиссар Эрди Чаниаго.

"С прошлой ночи мы держим оцепление вокруг места пожара и контролируем всю прилегающую к заводу территорию", - также сказал он.

Причины пожара пока не выяснены, идет следствие. Одной из версий, которые рассматривают следователи, является удар молнии, так как пожар начался при сильной грозе, и некоторые свидетели говорили о попадании молний на территорию завода. Однако подтверждений этой версии пока не найдено, сообщает агентство.

Просмотров 763
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^