$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Сотрудники «РН-Юганскнефтегаз» высадили рябину, кусты сирени и организовали субботник

29 сентября 2020/ 15:20

Нефтеюганск, ХМАО. Перчатки, лопаты, вилы - важные атрибуты любого субботника. Но, как считают сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз», прежде всего в облагораживании и очистке территории необходим бодрый и веселый настрой.

Несмотря на ранний час и выходной день молодые специалисты общества дружной командой собрались напротив памятника первопроходцам на улице Набережной. Там их уже ждало порядка 70-ти рябиновых деревьев, которые нефтяники подготовили заранее. А все для того, чтобы облагородить аллею, названную в честь молодых специалистов предприятия.

«Место для посадки было выбрано не случайно, - рассказал ведущий специалист отдела молодежной политики ООО «РН-Юганскнефтегаз» Артем Портнягин. - В текущем году совместно с департаментом городского хозяйства был решен вопрос о том, какую территорию закрепить за молодыми специалистами, чтобы с нашей стороны на ней всегда были произведены уход, полив, уборка, посадка растений. Долго думали, смотрели, в итоге совместно выбрали именно эту аллею, которая тянется вверх к храму в честь Всех святых. Здесь мы планируем убрать старые деревья, обновить вид, посадить новые кусты рябины».

Традиция облагораживать территории города, участвовать в его озеленении и уборке сохраняется в «РН-Юганскнефтегазе» на протяжении многих лет. На этот раз в субботнике приняли участие около пятидесяти молодых специалистов. Некоторые из них сажали деревья впервые и получили незабываемые впечатления.

Александр Буклей - молодой специалист первого года приема. Отучившись в Югорском государственном университете, решил устроиться «РН-Юганскнефтегаз». В должности электромонтера РОЭ 4 разряда трудится в цеху.

«Считаю, что каждый сознательный гражданин должен ухаживать за местом, где живет, - делится Александр. - Благодаря таким мероприятиям «РН-Юганскнефтегаз» приобщает молодежь к бережному отношению к природе. Через некоторое время, когда уже с женой, с ребенком буду гулять здесь, мне будет приятно показать это дерево и рассказать, что я посадил его сам».

Максим Слипченко на субботнике «РН-Юганскнефтегаза» тоже впервые. Месяц назад молодой специалист был принят в коллектив нефтяников на должность оператора добычи нефти и газа в ЦДНГ № 5. Участие в любом активном мероприятии, по его мнению, для молодых специалистов обязательно.

«Это проявление себя, своей позиции, - отмечает он. - Здесь молодые специалисты общаются друг с другом, знакомятся. С собой я сегодня принес улыбку и хорошее настроение, и надеюсь, что уйду точно в таком же расположении духа, а может, в еще лучшем».

В прошлом Максим - ученик Роснефть-класса СОШ № 1 Нефтеюганска. Окончил Тюменский индустриальный университет и получил профессию геолога. В «РН-Юганскнефтегазе» планирует работать по данному направлению.

«Геолог - интересная профессия. Мало кто знает, что там, в глубине земли, спрятано, а исследовать хочется, - делится молодой специалист. - Кто-то постигает космос, а мы - недра земного шара, и это здорово».

После посадки деревьев молодые специалисты направились в сторону берега реки. За лето там накопилось немало мусора. Буквально за час нефтяники благополучно собрали десятки мешков пластика, бумаги, стекла и бытовых отходов.

«Есть желание облагораживать город, помогать стать ему чище и красивее. Я училась в Москве и постоянно участвовала в различных социальных проектах, и все это безвозмездно. Приехав в Нефтеюганск, поняла, что здесь тоже можно проявить себя. Сегодня получила массу положительных эмоций, заодно ближе познакомилась с коллегами», - рассказала оператор добычи нефти и газа ЦДНГ № 12 Виктория Ульяшова.

В рамках субботника молодые специалисты приняли участие также в акции «Сад памяти», посадив кусты сирени между «Жемчужиной Югры» и библиотекой. Многие нефтяники отметили, что обязательно присоединятся к субботнику и в следующем году.

Просмотров 1436
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^