Нефтяной терминал Джаск в Иране будет введен в эксплуатацию до конца года
Тегеран. До конца иранского года (20 марта 2020 - 21 марта 2021) будет введена в эксплуатацию первая фаза нефтяного терминала Джаск в провинции Ормозган к югу от Тегерана. Об этом сказал исполнитель проекта строительства нефтяного терминала Вахид Малеки.
По его словам, согласно плану, в эксплуатацию будут введены Система коммерческого учета сырой нефти (Crude Oil Custody Transfer Metering System), два 36-дюймовых нефтепровода и одна плавучая система(Single Point Mooring SPM). К концу пятого месяца (22 июля - 21 августа) в первой фазе работы были завершены на 35 процентов, и ежемесячно планируется выполнение 10 процентов работ.
Малеки подчеркнул, что в целом в терминале предусмотр ен ввод в эксплуатацию нескольких систем коммерческого учета сырой нефти, шести подводных нефтепроводов и трех плавучих систем. "После полного ввода в эксплуатацию нефтяного терминала Джаск ежегодно посредством терминала на нефтяные танкеры будет загружаться и экспортироваться миллион баррелей нефти", - сказал Вахид Малеки.
Он добавил, что терминал предусмотрен как пункт завершения нефтепровода Гуре-Джаск, работы по усовершенствованию терминала поручены Иранской нефтегазовой компании Парс Национальной нефтекомпанией Ирана с прошлого года.
Как передает Trend, вопрос строительства нефтепровода Гуре-Джаск протяженностью одна тысяча километров, в которое инвестировано 1,8 миллиарда долларов, находится на повестке Национальной нефтекомпании Ирана. Данная работа поручена местным производителям и подрядчикам.
Также на территории нефтяного терминала Джаск площадью 460 гектаров планируется строительство нефтехранилища вместимостью 30 миллионов баррелей. В рамках первого этапа программы продолжается строительство хранилища вместимостью 10 миллионов баррелей.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.