$74.04 +0.00%
$ 89.25 +0.99
€ 92.85 +1.28
               

Baker Hughes провел работы по интенсификации притока на «Азери-Чираг-Гюнешли»

12 августа 2020/ 09:01

Баку. Baker Hughes провела работы по интенсификации притока еще двух скважин на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспийского моря. Об этом сообщил вице-президент по России и Каспийскому региону компании Томми Кассем.

"После успешного развертывания судна для стимуляции в 2018-2019 годах компания Baker Hughes недавно провела работы по интенсификации притока еще на двух скважинах на блоке Азери-Чираг-Гюнешли. Нашей производственной группе удалось значительно улучшить ожидаемый дебит нефти с помощью химического раствора", - сказал он.

Говоря о работе компании в условиях пандемии, Кассем отметил, что здоровье и безопасность сотрудников компании в Азербайджане и во всем мире остается ее главным приоритетом.

"Baker Hughes продолжала работать и предоставлять услуги своим клиентам во время пандемии COVID-19. Нашим приоритетом остается защита здоровья и безопасности наших сотрудников, сводя к минимуму перерывы в работе наших клиентов. Эта ситуация остается нестабильной и непредсказуемой, но с самого начала пандемии у нас есть группы кризисного управления, чтобы защитить наших людей и сообщества, в которых мы работаем, и обеспечить непрерывность бизнеса ", - цитирует Trend Кассем.

Он добавил, что компания постоянно адаптирует методы работы в условиях этой пандемии, например, переходя на удаленную работу везде, где это возможно, используя удаленные и виртуальные технологии и применяя строгий подход к обеспечению готовности площадок.

 

 

Просмотров 1630
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^