В Ростовской области планируют до конца 2022 года построить более 1,4 тыс. км разводящих газопроводов
Ростов-на-Дону. Власти Ростовской области планируют до конца 2022 года построить более 1,4 тыс. км разводящих газопроводов. За счет средств областного бюджета будет построено более 650 км сетей, остальную часть построит Газпром.
21 июля к газовым сетям было подключено несколько населенных пунктов Обливского и Милютинского районов области.
В Обливском районе пустили в эксплуатацию газопровод от хутора Лобачев к поселку Сосновому и к хуторам Глухомановскому, Солонецкому, Кирееву, Паршину, Караичеву. Это позволит подключить к газораспределительной сети более 500 частных домовладений, двух школ, трех домов культуры, четырех фельдшерско-акушерских пунктов. Газопровод в Милютинском районе проложен от слободы Маньково-Березовской до станицы Селивановской, хуторов Степано-Савченского, Решетнякова, Гоголевского, Конькова, Полесье и Богачева. Возможность подключиться к газовой сети получили более 600 частных домовладений, три сельских дома культуры, медицинская амбулатория, два фельдшерско-акушерских пункта, две школы и два детских сада.
По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, перед властями и бизнесом стоит задача полностью завершить газификацию к 2030 году.
"Еще остаются удаленные территории, которые требуют дополнительного внимания, и мы продолжаем работу, чтобы в донские станицы и хутора пришло голубое топливо", - цитирует его ТАСС.
Глава региона отметил, что газификация значительно повышает перспективы развития территорий, делает их более привлекательными для инвесторов.
Генеральный директор "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" Владимир Ревенко отметил, что свою задачу компания видит не только в том, чтобы подать газ в населенные пункты, но и в том, чтобы обеспечить качественную и бесперебойную работу всей системы газоснабжения.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.