25 лет назад «РН-Пурнефтегаз» стал первым активом «Роснефти»
Губкинский, ЯНАО. Сегодня, 14 июля, ООО «РН-Пурнефтегаз» отмечает 34 день рождения. В 1986 году было образовано производственное объединение «Пурнефтегаз» для разработки месторождений Пуровского, Надымского и Красноселькупского районов.
В нынешнем году эта дата для пурнефтегазовцев особенная: 25 лет назад предприятие вошло в состав «Роснефти» - государственной нефтяной компании, созданной на базе Министерства нефтяной и газовой промышленности. «Пурнефтегаз» стал первым активом «Роснефти». По этому случаю в 1995 году коллектив предприятия получил телеграмму от первого президента Компании Александра Путилова. «Выражаю твердую уверенность, что общность целей и интересов, взаимопонимание и тесное сотрудничество в совместной работе позволят нашей Компании занять достойное место в нефтяном комплексе России», - говорится в телеграмме.
В результате двадцатипятилетней работы «Роснефть» стала не только российским, но и мировым лидером нефтедобычи. Сегодня компания – это 41% всей нефти, добываемой в России и 6% мировой нефтедобычи. По случаю юбилея в «РН-Пурнефтегазе» стартовала акция – «25 лет – 25 свершений»: в корпоративном музее предприятия разместили вестись экспозицию, посвященную самым значимым событиям истории компании. Первым историческим документом летописи стал 41 номер губкинской газеты «Нефтяник Приполярья» за 1995 год, в котором на первой полосе опубликована поздравительная телеграмма.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.