ЛУКОЙЛ занял четвертое место в рейтинге открытости нефтегазовых компаний в сфере экологической ответственности
Когалым, ХМАО. В России подвели итоги рейтинга открытости нефтегазовых компаний в сфере экологической ответственности. По итогам деятельности за 2018 год группа «ЛУКОЙЛ» на четвертом место среди 20 нефтегазовых компаний.
Степень потенциального воздействия на окружающую среду участников оценивали Всемирный фонд дикой природы (WWF) России и аналитическая группа КРЕОН.
Экологическая эффективность компаний ТЭК оценивалась по ряду показателей, таких, как качество экологического менеджмента, степень воздействия на окружающую среду и раскрытие информации.
ЛУКОЙЛ отмечен дипломом за достижения в области прозрачности. В этом значимом достижении немалый вклад и дочернего общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Для нефтяников западносибирского холдинга экологическая ответственность - неотъемлемая часть корпоративной культуры и социальной политики предприятия.
ЛУКОЙЛ участвует в рейтинге экологической эффективности нефтегазовых компаний России не первый год. Так, в 2015 году компания оказалась на пятой строчке, в 2016 году ПАО «ЛУКОЙЛ» заняло четвертое место среди 21 нефтегазовой компании.
Общество - лидер по количеству внедрения уникальных природоохранных технологий. Тому подтверждение тот факт, что в 2018 году ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» стало обладателем гран-при конкурса «Лидеры российского бизнеса» в номинации «За экологическую ответственность». Ежегодно общество оказывает поддержку в проведении международной экологической акции «Спасти и сохранить», за что при подведении итогов было награждено благодарственным письмом правительства Югры.
Лукойловцы ведут большую работу по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Так, с 2014 года компания представила информацию в добровольной системе раскрытия информации о выбросах парниковых газов (CDP’s Online Response System). С этим проектом сотрудничают более 820 институциональных инвесторов с активами на общую сумму $95 трлн.
Кроме того, компания сокращает потребление водных ресурсов. Нефтяники следят за надежностью оборудования и трубопроводных систем, регулярно проводят анализ результатов экологической деятельности с целью обеспечения эффективности процесса. Бурение новых скважин осуществляется без размещения отходов в шламовых амбарах.
На предприятии действует система экологического менеджмента, которая способствует снижению уровня воздействия производственных процессов на окружающую среду. Кроме того, «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» уже много лет активно содействует восстановлению кедровых культур на территории Ханты-Мансийского автономного округа, восполнению популяций промысловых и ценных пород рыб в регионах деятельности. Затраты предприятия на экологические мероприятия в 2018 году составили более 13 млрд рублей.
Экологическая деятельность общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» полностью прозрачна. На экологические форумы и конференции неизменно приглашаются представители предприятия, чтобы поделиться опытом использования «зеленых» технологий. ЛУКОЙЛ первым среди нефтегазодобывающих компаний начал проводить презентацию своей экологической программы в форме общественных слушаний. Так как компания придерживается политики, что люди имеют право знать, что недропользователи предпринимают для того, чтобы производство не вредило природе.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


