$60.47 +1.07%
$ 79.31 -1.41
€ 92.86 -1.65
               

В Тюменской области сложнее всего найти работу

30 июля 2019/ 10:01

Ханты-Мансийск. Сложнее всего найти работу в Тюменской области, где конкуренция среди соискателей составляет 7,7 резюме на одну вакансию. К такому выводу пришли эксперты HeadHunter, проанализировав ситуацию на рынке труда УрФО.

Ханты-Мансийский автономный округ оказался на втором месте – 6,4 резюме на вакансию. Нормальной же для рынка труда считается конкуренция в пять-шесть резюме на одну вакансию: как правило, в такой ситуации работодатели не испытывают дефицита специалистов, а соискатели имеют достойный выбор.

«Несмотря на высокую конкуренцию среди соискателей, рынок труда Югры можно назвать стабильным: резких изменений в первом полугодии не было, но количество резюме растет заметно быстрее вакансий. Так, предложений от работодателей стало на 7% больше (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), а резюме – на 18%. В отдельных профессиональных областях ситуация кардинально отличается. Наиболее острая конкуренция в регионе наблюдается среди соискателей в сферах «Госслужба, НКО» (14,1), «Бухгалтерия, финансы предприятия» (12,8) и «Юристы» (12). Проще всего найти работу специалистам из сфер «Инсталляция и сервис», «Консультирование», «Страхование» и «Домашний персонал» - здесь на одну вакансию приходится не больше одного резюме», - рассказывает руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анна Осипова.

По уровню предлагаемых заработных плат в первом полугодии Ханты-Мансийский автономный округ занял второе место среди регионов УрФО - здесь работодатели готовы платить своим сотрудникам в среднем 44 820 рублей в месяц (что на 5 тысяч рублей ниже ожиданий соискателей). Лидирует в рейтинге Ямало-Ненецкий автономный округ: 57 450 рублей в месяц (при этом средняя ожидаемая зарплата – та, что указывают соискатели в резюме – составляет 62 530 рублей).  Тюменская область по уровню заработных плат на третьем месте – 39 390 рублей готовы платить в среднем работодатели сотрудникам. Средняя ожидаемая заработная плата для тюменцев ниже, чем предлагаемая на 820 рублей  - 38 570 рублей.

Просмотров 2117
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^