$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

На Ямале рассмотрели основные этапы программы дорожной деятельности региона на 2019-2020 годы

21 мая 2019/ 09:44

Салехард. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел рабочее совещание, на котором рассмотрели основные этапы программы дорожной деятельности региона на 2019-2020 годы. Первоочередное внимание уделили строительству автомобильной дороги Сургут – Салехард и участку Надым – Салехард.

Участие в совещании приняли: первый заместитель главы региона Алексей Ситников, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Максим Першиков, главы муниципалитетов, представители подрядных организаций.

«В преддверии большого строительного сезона нам необходимо обсудить предстоящую программу дорожной деятельности. Это один из главных вопросов, который беспокоит всех ямальцев. Традиционно он в ТОП-3, и это абсолютно оправданно. За годы различных улучшений и строительства капитальных объектов дороги нередко оставались в стороне. В результате сегодня мы имеем достаточно плохую сеть как внутри городов, так и между муниципалитетами. Поэтому на этот год уже запланирован большой объём работ. И ещё более серьёзную работу мы должны запланировать на следующие годы», - отметил Дмитрий Артюхов.

На совещании обсудили строительство автомобильной дороги Сургут – Салехард. По словам Алексея Ситникова, работы идут согласно графику.

«Все мы хорошо понимаем, какое огромное значение для развития экономики региона имеет этот объект и нам просто необходимо – завершить стройку как можно быстрее. Финансирование объекта обеспечено. Подрядчики к выполнению работ готовы», - рассказал Алексей Ситников.

Он также отметил, что из 344 км введено в эксплуатацию 169 км (49%), из них с асфальтобетонным покрытием 149 км, с покрытием из щебня – 20 км. На сегодняшний день из 58 мостов завершено строительство 49. До конца 2020 года планируется завершить строительство участков общей протяженностью 175 км, из них более 97 км уже в этом году.

В 2019-ом дорожникам также предстоит закончить работы по возведению земляного полотна, устройству нижнего слоя щебеночного основания «дорожной одежды», а также выполнить укрепительные работы на участке «Объезд г. Надым». Завершить строительство объекта в полном объеме планируется в 2020 году, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

«В настоящее время в случае подтопления действующей автодороги в районе поселка Старый Надым перерывов в движении можно будет избежать, запустив движение транспорта по строящемуся объекту», - подчеркнул первый замгубернатора.

Параллельно в этом году ямальские дорожники приступят и к реконструкции отдельных участков автомобильной дороги Сургут – Салехард. Первым таким участком определен Коротчаево – Новый Уренгой.

Кроме того, в летний период 2019 года в районе Коротчаево будет активно вестись строительство дорожных объектов, а именно: строительство мостового перехода через реку Пур; капитальный ремонт автодороги «Подъезд к речпорту Коротчаево»; ремонт улично-дорожной сети Коротчаево.

Вместе с тем, основные объекты ремонта автомобильных дорог в этом году сконцентрированы в юго-восточной части округа, в Пуровском районе: граница ЯНАО – Губкинский, Подъезд к г. Ноябрьску, Пурпе – Пуровск, Подъезд к п. Ханымей, Ноябрьск – Вынгапуровский, Тарко-Сале – Пурпе. Общая протяжённость участков ремонта – более 36 км.

Капитальный ремонт будет производиться на участках общей протяжённостью более 19 км. Это автомобильные дороги Пурпе – Пуровск, Пуровск – Коротчаево (железнодорожные переезды), Новый Уренгой – ж/д ст. Ныда, Лабытнанги – Харп, Салехард – Лабытнанги, Салехард – Аэропорт, Подъезд к речному порту ст. Коротчаево.

Ремонтные работы касаются, в основном, замены покрытия проезжей части, устранения просадок и выбоин, ремонта мостов, водопропускных труб, устройства освещения.

Просмотров 1513
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^