$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

В ООО «РН-Юганскнефтегаз» определили победителей в конкурсе «Лучший по профессии»

30 апреля 2019/ 09:31

Нефтеюганск. В течение двух дней, 25 и 26 апреля, нефтяники доказывали право представлять Общество на уровне ПАО «НК «Роснефть». По итогам смотра-конкурса из 134 участников определились лучшие в семнадцати рабочих профессиях.

Торжественное открытие мероприятие состоялось в Нефтеюганском корпоративном институте. Перед началом состязаний с напутственными словами для конкурсантов выступил генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Хасан Татриев.

«Уважаемые коллеги! Приветствую вас на локальном этапе конкурса «Лучший по профессии» среди рабочих специальностей. Главные составляющие профессионального успеха - определение цели, правильной стратегии и получение максимального результата. Подтверждением тому является успех работников Общества. Из многотысячного коллектива сегодня в конкурсе участвуют 134 работника. Безусловно, вы все являетесь профессионалами в своем деле. Уверен, вы проявите лучшие навыки, покажете умение решать поставленные задачи и принимать нестандартные решения», - заметил Хасан Курейшевич.

Ободренные и вдохновленные такими пожеланиями, участники состязаний разошлись по аудиториям. Стартовым испытанием для конкурсантов стало решение тестовых вопросов. Большинству для ответа на 40 вопросов по своей специальности много времени не понадобилось.

Буквально за 20 минут с теоретической частью справилась Нина Якубовская, аппаратчик химводоочистки ЦЭОТВС № 3. Заявлять о себе в профессиональных испытаниях - дело для нее привычное. Говорит, самое ценное, что выносит с профессиональных турниров, - опыт. «В конкурсе профессионального мастерства я не новичок: в локальном этапе участвую уже третий раз, - делится Нина Васильевна. - Два года назад заняла третье место. Надеюсь, на сей раз тоже удастся попасть в тройку лидеров».

Одной из первых среди лаборантов химического анализа с тестовыми вопросами справилась Миляуша Адиятова из И(ХА)Л № 2. Несмотря на статус новичка особого волнения, по ее словам, не испытывала. «Уровень теоретической части, на мой взгляд, средний: не было сверхлегких или сверхсложных вопросов, - говорит девушка. - Впереди практика. И главное в ней - сконцентрироваться, ведь наши действия будут оценивать члены судейской коллегии».

Александра Кравцова, лаборант химического анализа И(ХА)Л № 6, в смотре-конкурсе участвует тоже впервые. Опыт работы в этой сфере у нее небольшой - всего полтора года. «Лично для меня состязания профессионального мастерства - это возможность проверить себя и доказать, что я могу чего-то достичь. Не собираюсь стоять на одном месте, поскольку Компания предоставляет нам много возможностей для карьерного роста и движения вперед», - комментирует молодой специалист.

Ровно в полдень 25 апреля лаборанты химического анализа встретились в И(ХА)Л № 1, чтобы продемонстрировать свои практические навыки. Определение массовой доли серы в рабочей пробе нефти - задание, с которым предстояло справиться восьми конкурсантам. Данное исследование является неотъемлемой частью их повседневной работы, потому особых сложностей с его выполнением не возникло. Хотя дебютантке Рамзие Махияновой непросто было справиться с волнением. «Сложного, собственно, ничего не было, - поделилась девушка. - Анализ довольно простой, проводим его постоянно. Основная трудность - сопровождать каждую манипуляцию комментариями».

Лаборантом химанализа она работает с августа 2018 года. С тех пор девушка с головой окунулась в общественную жизнь ООО «РН-Юганскнефтегаз». «Как молодой специалист стараюсь участвовать во всевозможных мероприятиях, - говорит она. - И предложение попробовать свои силы на конкурсе «Лучший по профессии» приняла с удовольствием. Если даже не попаду в число призеров - не расстроюсь, ведь участие в конкурсе - для меня уже маленькая победа».

Практическая часть смотра-конкурса среди операторов по добыче нефти и газа состоялась ранним утром 26 апреля, на кустовой площадке № 33А ЦДНГ-3. Согласно условиям соревнований конкурсантам следовало выполнить стандартный набор операций по обслуживанию скважины.

Олег Кадыров, оператор ДНГ ЦДНГ № 18, - опытный участник. В прошлом году, заняв второе место на локальном этапе, он принял участие в финале смотра-конкурса «Лучший по профессии». Правда, лишь в качестве дублера. В этом  году настроен  только на победу. «Что касается практической части, то это наша повседневная работа. Главное сейчас - перебороть волнение и сохранить самообладание перед жюри», - отмечает Олег Олегович.

Третий раз в конкурсе профессионального мастерства участвует и Виктор Горн из ЦДНГ№20. В прошлом году оператор замкнул тройку лидеров. «Все участники надеются на победу, и я тоже, - говорит он. - Но в любом случае участие в подобных конкурсах не проходит бесследно. Это и общение с коллегами, и работа над ошибками, и приобретение опыта».

Победителей смотра-конкурса профессионального мастерства назвали в торжественной обстановке в НКИ. Такая честь выпала Михаилу Антипину, первому заместителю генерального директора по производству - главному инженеру ООО «РН-Юганскнефтегаз». «У нас работают настоящие профессионалы, которые нацелены только на победу, - отметил он. - Этот смотр-конкурс является тому хорошим доказательством. Всем огромное спасибо за проделанную работу! Особые слова благодарности - победителям. Именно им предстоит защищать честь «РН-Юганскнефтегаза» на уровне «Роснефти».

В том числе Ильдару Сафину, оператору ДНГ из ЦДНГ №12. Впервые свои силы на конкурсе он испытал еще в 2013 году, а в прошлом году стал лидером на отборочном туре. Победным для Ильдара оказался 2019 год. «У меня двойственные чувства, - делится Сафин. - С одной стороны, радостно, с другой - ответственно. Ведь теперь мне предстоит выступить на финальном туре. И я приложу максимум усилий, чтобы не подвести родное предприятие».

Среди победителей и Лиана Зайнагатдинова, лаборант химического анализа И(ХА)Л № 8. «В конкурсе профессионального мастерства участвую уже третий раз. Наконец победа! Я очень рада! - не скрывает эмоций Лиана. - Впереди финал, поэтому расслабляться еще рано. Руководство «РН-Юганскнефтегаза» возлагает на нас, победителей, большие надежды, и мы постараемся их оправдать».

Локальный этап стал генеральной репетицией перед самым ответственным корпоративным мероприятием - конкурсом «Лучший по профессии» на всероссийском уровне компании «Роснефть». В 2019 году он состоится в столице Башкирии в конце июля. Нет сомнения, что нефтяники ООО «РН-Юганскнефтегаз» еще раз докажут: в Обществе работают лучшие мастера своего дела, а труд на предприятии является безопасным, производительным и эффективным.

Просмотров 5398
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^