$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Творческий десант «РН-Юганскнефтегаза» привез с фестиваля «Роснефть зажигает звезды» семь призовых мест

28 марта 2019/ 07:46



Нефтеюганск, ХМАО.  В Туапсе завершился зональный этап IX корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды». Творческий десант ООО «РН-Юганскнефтегаз» привез с конкурса пять первых и два вторых места.

В зональном этапе приняли участие работники 22 дочерних обществ компании и их дети. В семи номинациях выступили 37 талантливых представителей «РН-Юганскнефтегаза». Творческие номера оценивали эксперты во главе с Левоном Оганезовым.

Самой маленькой победительницей стала десятилетняя Елизавета Боженёва. Девочка заняла первое место в номинации «Вокал народный. Соло» за выступление с народной песней «Я на горку шла».

Лиза является участницей вокального ансамбля «Родная песня», который также занял первое место. Бессменным руководителем творческого коллектива уже 19 лет является Галина Москвитина.

«Самое главное, это пройти отборочный тур, а потом начинается праздник души: подготовка, репетиции, общение, - отметила Галина Владимировна. - Атмосфера фестиваля невероятная, во многом потому, что мы почувствовали себя командой. Мы поддерживали друг друга на протяжении всего конкурса, много репетировали и были сосредоточены только на творчестве. Отдельное спасибо Елене Рещиковой главному специалисту отдела по корпоративной культуре ООО «РН-Юганскнефтегаз» за решение всех организационных моментов, и за поднятие командного духа». 

Ансамбль «Родная песня» одержал победу в номинации «Вокал народный. Коллективное выступление» в возрастной  категории 13-17 лет. Алена Кахановская, Владислава Мормуль, Злата Домнич, Татьяна Халанчук, Полина Обухова и Ксения Григорьева – девушки исполнили песню на украинском языке «Куда бы я ни шла». Композиция вызвала шквал аплодисментов зала и членов жюри.

Как поделилась Алена Кахановская, больше всего коллектив волновался за правильное произношение украинских слов в песне, поэтому на каждой репетиции уделяли этому моменту особое внимание.

Шесть раз завоевывал для «РН-Юганскнефтегаза» «золото» фестиваля образцовый «Театр – студия эстрадного танца» под руководством Ирины Степановой. В 2019 году опытный коллектив снова продемонстрировал высокий уровень мастерства и получил звание победителя в номинации «Хореография. Эстрадный танец». Постановка «Колыбельная» взволновала зрителей и членов жюри до глубины души. 

Нешуточная борьба развернулась среди народных танцевальных коллективов. Нефтеюганский «Калейдоскоп» выдержал конкуренцию с титулованными соперниками и добавил в копилку «РН-Юганскнефтегаза» еще одно «золото».

«Мы долго тренировалась, репетировала, чтобы идеально выполнить каждый элемент, - рассказала участница коллектива Оксана Конакова. - Занимаюсь танцами 11 лет. Для меня этот год в ансамбле выпускной, хотелось занять первое место».  

Еще одну путевку в следующий этап завоевали вокалисты Денис Хабибуллин и Михаил Карпов. Почетное «серебро» зонального этапа «Роснефть зажигает звезды» получил дуэт Виталия и Натальи Федоровых в номинации «Народный танец, 18 лет и старше. Соло», а в категории «Вокал эстрадный, 18 лет и старше. Соло» второе место эксперты присудили Алексею Визгалову с номером «Отравленная кровь».

Впереди у победителей зонального конкурса ответственный этап – финал фестиваля «Роснефть зажигает звезды» в Москве, который пройдет с 25 по 31 августа. Представители «РН-Юганскнефтегаза» уверены, что смогут побороть волнение и прославят Общество новыми творческими победами.

Просмотров 2362
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^