$76.00 -0.39%
$ 76.66 +0.73
€ 87.67 +1.08
               

В ГП «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» подвели итоги работы «Системы непрерывных улучшений»

19 марта 2019/ 10:31

Радужный, ХМАО. В ГП «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» подвели итоги работы программы «Система непрерывных улучшений» и наградили лучших новаторов. В Обществе отметили тех, кто в течение 2018 года принимал активное участие в инновационной деятельности, блистал технической мыслью и способствовал успешному развитию ГП «Варьеганнефтегаз» в целом.

«Радует, что с каждым годом растет число участников «Системы непрерывных улучшений» и количество ценных предложений. Это значит, что сотрудники заинтересованы в совершенствовании рабочего процесса, оптимизации оборудования и технологий, - обратился к новаторам генеральный директор группы предприятий «Варьеганнефтегаз» Алексей Синяков. - Важно, что инициативы нацелены не только на достижение экономического эффекта, но и на улучшение условий труда, повышение уровня промышленной безопасности и охраны окружающей среды. Спасибо всем сотрудникам за активность, творческое мышление, желание принести пользу предприятию. Вы - главный источник и движущая сила развития для группы».

С тех пор, как была внедрена программа «Система непрерывных улучшений», почти все сотрудники группы предприятий «Варьеганнефтегаз» попробовали свои силы в инновационной деятельности. Многим удалось внедрить свои разработки в производство, тем самым помочь предприятию оптимизировать затраты, получить дополнительные объемы добычи нефти, улучшить условия труда и быта.

«Говоря о ключевых достижениях Общества в области инноваций, отмечу, что за почти девять лет существования программы «СНУ» сотрудники группы предприятий  внесли на рассмотрение свыше  5400 инициатив. Более 800 идей – работоспособные, 491 проект уже реализован, - рассказал начальник отдела инноваций ПАО «Варьеганнефтегаз» Игорь Кривых. – Эффективность реализованных  проектов оценивается в 1 млрд рублей».

В течение минувшего года участники специально созданной в группе  предприятий «Варьеганнефтегаз» комиссии оценили новаторские предложения по усовершенствованию различных этапов производственной деятельности от более чем 400 работников группы. Значительная доля из 800 представленных инициатив была допущена к этапу опытно-промышленных испытаний, а затем успешно внедрена в производство. По итогам 2018 года сотрудники, которые внесли наибольшее количество признанных инициатив, получили награды. Также в ходе церемонии были отмечены авторы самых экономически эффективных проектов и лучшие проектные менеджеры. Призами наградили  и подразделения, показавшие высокие результаты в инновационной деятельности. В номинации «Лучшее подразделение аппарата управления» лидером признан Блок главного геолога. Первое место в номинации «Лучший инновационный нефтепромысел» занял коллектив УНП-3 ПАО «Варьеганнефтегаз».

«Нефтепромысел третий год подряд занимает лидирующую строчку. Инновационная деятельность подразделения не стоит на месте. Мы продолжаем развитие. У нас сильная команда новаторов. Как и в Обществе  в целом, так и на нефтепромысле эта работа поддерживается, мотивируется,  –  отметил директор УНП-3 ПАО «Варьеганнефтегаз» Семен Коноплин. - Важно, что в УНП-3 есть свои лидеры программы СНУ. Среди них Тарас Куц, заместитель  директора по общим вопросам. В числе самых активных цехов  - цех по техническому обслуживанию и ремонту  трубопроводов  под руководством Максима Пешкова,  цех подготовки и перекачки нефти и поддержания пластового давления под началом Игоря Ликторенко. Нашим работникам есть, на кого равняться, к чему стремиться, имея такой пример перед глазами».

Еще одно направление, которое в рамках программы СНУ выделяется особо – реализация проектов по энергосбережению. Самым энергоэффективным промыслом в 2018 году по итогам действия программы признали УНП-4 АО «ННП».

«Заслуга команды четвертого укрупненного нефтепромысла в том, что мы инициировали разработку и применение ряда проектов, нацеленных на экономию  электроэнергии,  -  отметил директор УНП-4 АО «ННП» Дмитрий Климчук. -  В числе наиболее результативных проектов данного направления выделяется модернизация насосного оборудования, применение энергосберегающего оборудования на скважинном фонде и так далее».

Сегодня в программе «Система непрерывных улучшений» ставку делают не столько на количество идей, сколько на их качество. Ориентир – на повышение степени «проработанности» индивидуальных и коллективных  предложений. Для этого вниманию новаторов доступны обучающие программы и курсы.  

Просмотров 3644
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^