$74.74 -0.37%
$ 91.34 -0.09
€ 95.67 -0.13
               

Сборная «РН-Юганскнефтегаза» вошла в десятку лучших спортивных команд «Роснефти»

14 марта 2019/ 09:46

Уфа. Спортивная сборная ООО «РН-Юганскнефтегаз» заняла 7-е место в корпоративной зимней спартакиаде ПАО «НК «Роснефть». На мероприятие, которое прошло в Уфе, собралось 32 делегации из разных регионов России.

Зимняя спартакиада «Роснефти» проводится девятый год подряд, и третий - в Уфе. С 1 по 7 марта нефтяники соревновались на башкирских льдах и снежных трассах.

Хоккей, лыжный и конькобежный спорт среди мужчин и женщин, лыжная эстафета, эстафета на санках - матчи и забеги шли в режиме нон-стоп, где нефтяников испытывали на скорость, прочность и выносливость.

От «РН-Юганскнефтегаза» на спартакиаду отправилось 19 человек. На несколько дней они сменили родные цеха на арены, а рабочую спецодежду - на спортивную форму.

По итогам всех соревнований сборная компании заняла седьмое место, оставив позади 25 команд. Такой хороший результат, по словам самих спортсменов, был достигнут благодаря настойчивости, упорству и воле к победе. Эмоционально сражались за победу конькобежцы и лыжники, не говоря уже о полных азарта санных эстафетах.

В хоккейных матчах ледовая дружина «РН-Юганскнефтегаза» расположилась на десятой строчке турнирной таблицы. В ледовых баталиях участвовали 30 команд.

«С каждым годом команд все больше. Значит, и спортивная напряженность нарастает, - отмечает старший специалист по учебно-спортивной работе профкома ООО «РН-Юганскнефтегаз» Руслан Гафаров. - Действительно, команды отлично подготовились, усилились. Несмотря на это наши спортсмены во всех дисциплинах проявили себя хорошо, с полной отдачей».

По мнению участников спартакиады, спортивные состязания - не просто битва за медали, но и отличная возможность проверить коллективное взаимодействие. Судя по результату, у сборной «РН-Юганскнефтегаза» командная работа налажена на высшем уровне.

ПАО «НК «Роснефть» ведет масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Ежегодно Компания реализует программы развития спортивной инфраструктуры, оказывает финансовую помощь профессиональным спортивным командам, проводит любительские соревнования, арендует для своих сотрудников спортивные залы и бассейны.

 

Просмотров 2219
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^