Crowley приобрела новое судно на СПГ-топливе
Вашингтон. Транспортно-логистическая компания Crowley Maritime Corp. приняла в эксплуатацию новое судно Taíno. Оно последнее в серии из двух судов для комбинированной транспортировки контейнерных и накатных грузов.
Оба судна, построенные специально для перевозок контейнерных и Ro-Ro грузов в Пуэрто-Рико будут переданы международной группе по управлению флотом корпорации Crowley. В свой первый рейс Taino выйдет 8 января 2019 года из порта Джексонвилл в США и направится в Сан-Хуан. Taíno построено на судостроительном заводе VT Halter Marine Inc - США. Это первые суда такого типа, работающие на сжиженном природном газе, сообщает «ПортНьюс».
Длина судна – 219,5 м, дедвейт – 26,5 тыс. тонн, вместимость – до 2,4 тыс. TEUs, эксплуатационная скорость – 22 узла. Грузовая палуба судна спроектирована для перевозки разных типов и размеров контейнеров. Эти суда могут перевозить 53-футовые (ширина – 102 дюйма) контейнеры, контейнеры повышенной вместимости, до 300 рефконтейнеров, а также около 400 ед. автомобилей и грузовиков в закрытых, вентилируемых палубах-гаражах для накатных грузов.
Первое судно этой серии El Coqui, построенное на той же верфи, было передано Crowley в июле 2018 года и уже обслуживает линию между Джексонвиллом - Флорида, США и Сан-Хуан - Пуэрто-Рико. В строительство этих судов класса Commitment и соответствующую модернизацию портовых сооружений компания Crowley инвестировала $550 млн. Это позволило повысить стандарты оказываемых транспортно-логистических услуг.
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.