$74.29 -0.43%
$ 97.28 +0.37
€ 101.22 +0.54
               

Наталья Комарова представила основные направления инвестиционной политики Югры

26 ноября 2018/ 13:46

Ханты-Мансийск. 272 инвестпроекта реализуется в Югре при поддержке органов власти. Об этом сообщила губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Глава региона обратилась к югорчанам с ежегодным посланием и отчетом перед депутатами думы округа. Она назвала ключевые результаты 2018 года и обозначила приоритетные направления развития Югры в 2019 году.

Говоря об инвестиционных проектах, глава региона отметила, что в 2018 году началась работа по 62 проектам стоимостью более чем 54 млрд рублей. 

«В этом году правительство округа одобрило запуск значимых для диверсификации экономики проектов. Среди них комплекс по металлообработке компании «Северсталь», производственно-логистический индустриальный парк «Югорский»», - обозначила Наталья Комарова главные из проектов.

Также она сообщила, что в 2019 году инвесторы планируют открыть два индустриальных парка: в Нижневартовске - «Яшел парк – Сибирь» со специализацией на переработке промышленных отходов; в Сургуте – парк «Югра», ориентированный на производство товаров и оборудования для компаний ТЭК.

«Сформированная в автономном округе система государственного сопровождения инвестиционной деятельности повлияла на вхождение Югры в группу регионов-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Активность инвесторов обеспечивает устойчивость рынка труда. Югра входит в первую пятерку регионов страны с минимальными показателями безработицы», - отметила глава автономного округа.

По мнению Натальи Комаровой, существенный вклад в развитие рынка труда вносит малый и средний бизнес. В этом году предприниматели создали 3 тыс. 200 постоянных рабочих мест, 400 новых малых предприятий. Для поддержания динамики в этом направлении принято решение о продлении действия пониженных ставок для субъектов малого бизнеса, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Просмотров 2023
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^