JXTG Holdings планирует возобновить импорт иранской нефти
Токио. Крупнейший японский оптовый торговец нефтью JXTG Holdings рассматривает возможность возобновления импорта иранской нефти. Об этом сообщил глава JXTG Ясуси Онода.
JXTG приостановила импорт иранской нефти в октябре. Теперь она изучает вопрос о том, является ли иранское сырье экономически привлекательным для возобновления импорта.
«Важно, чтобы компания смогла стабильно поставлять нефтепродукты», - отметил Ясуси Онода.
В 2017 году Япония покупала 172 тыс. баррелей нефти в день из Ирана, что эквивалентно 5,3% потребностям страны.
Токио приобретал около 300 тыс. баррелей нефти в день из Ирана в 2011 году, после чего эти объемы уменьшились, сообщает «Иран.ру».
После выхода Вашингтона в мае из исторической ядерной сделки с Ираном, США дали 90- и 180-дневные периоды на свертывание импорта иранской нефти другим странам, прежде чем они начнут повторно вводить нефтяные санкции против Тегерана после 4 ноября.
5 ноября Трамп восстановил ядерные санкции США в отношении Ирана и наложил на Иран "высший уровень экономических запретов".
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.