ОПЕК понизила прогноз по росту спроса на нефть в мире на 20 тыс. баррелей в сутки
Москва. ОПЕК незначительно понизила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2018-2019 годах. Об этом говорится в сентябрьском докладе организации.
Картель понизил прогноз роста спроса на нефть в мире в 2019 году на 20 тыс. баррелей в сутки, до 1,41 млн баррелей в сутки, при этом ожидает рост предложения со стороны стран вне ОПЕК на 2,15 млн баррелей в сутки.
Таким образом, среднегодовой спрос на нефть в 2019 году, по ожиданиям ОПЕК, составит до 100,23 млн баррелей в сутки.
«В 2019 году рост мирового спроса на нефть прогнозируется на 1,41 млн баррелей в день, что на 20 тыс. баррелей в день ниже прогноза в предыдущем месяце. Это отражает менее оптимистичные по сравнению с предыдущим месяцем прогнозы по экономическим показателям в странах Латинской Америки и Ближнего Востока», — отмечается в докладе.
Кроме того, ОПЕК понизила прогноз роста спроса на нефть в 2018 году на 20 тыс. баррелей в сутки по сравнению с прошлым прогнозом, до 1,62 млн баррелей в сутки, сообщает РИА Новости.
По информации организации, такое снижение связано в основном более слабыми, чем ожидалось, данными о спросе на нефть и экономическом росте в Латинской Америке и Ближнем Востоке в первом полугодии 2018 года.
Также ОПЕК понизила прогноз по росту предложения нефти от стран вне картеля на 2018 год до 2,02 млн баррелей в сутки. Таким образом, спрос на нефть в мире в 2018 году составит на уровне 98,82 млн баррелей в сутки, тогда как предложение со стороны стран вне ОПЕК - 59,56 млн баррелей в сутки.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.