$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

В Уватнефтегазе наградили лучших специалистов рабочих профессий

29 июня 2018/ 13:01

Уватский район, Тюменская область. 16-й смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди рабочих ООО «РН-Уватнефтегаз» состоялся на Кальчинском месторождении. В нем приняли участие 93 сотрудника нефтедобывающего предприятия.

Поздравляя победителей, первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «РН-Уватнефтегаз» Дмитрий Седов подчеркнул, что численность конкурсантов год от года растет.

«Для каждого из вас это прекрасная возможность поработать над качеством своих знаний по профессии, перенять опыт коллег, проявить себя перед руководством. Победители конкурса не только получают денежные премии, но и быстрее поднимаются по карьерной лестнице, становятся мастерами и линейными руководителями. Председатели жюри в номинациях конкурса – сами бывшие его победители, это наглядный пример профессионального роста, к которому нужно стремиться», - сказал Дмитрий Седов.

По итогам практической и теоретической частей конкурса жюри определило победителей в 11 номинациях по ключевым специальностям. Обладатели первых мест представят ООО «РН-Уватнефтегаз» на престижном финальном этапе смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» в октябре, сообщили в пресс-службе «РН-Уватнефтегаза».

Это лучший оператор товарный, которым стал лидер локального этапа конкурса прошлого года Иван Ковальчук и Рамиль Хантимиров – лучший оператор обезвоживающих и обессоливающих установок. Лучший машинист технологических насосов предприятия – Александр Рамошин, лучший машинист насосных станций по закачке рабочего агента в пласт – победитель локальных этапов конкурса последних трех лет Анатолий Первушин.

Званием «Лучший лаборант химического анализа» предприятия награждена Светлана Гусейнова. Среди слесарей по ремонту технологических установок не было равных Владимиру Мартынову, в номинации «Лучший слесарь по ремонту нефтепромыслового оборудования» победу праздновал Сергей Зубко, лучшим трубопроводчиком линейным конкурсная комиссия признала Анатолия Митрофанова.

Лучшим электромонтером по обслуживанию и ремонту электрооборудования стал Альберт Асилгараев, лучшим электрогазосварщиком АО «РН-Спецстрой» – Иван Савицкий. Среди электрогазосварщиков Уватнефтегаза жюри второй год подряд отдало предпочтение Денису Фомину.

Напомним, в 2017 году после победы на локальном этапе Денис Фомин стал бронзовым призером финального этапа смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть». За прошедший год желание вновь представлять предприятие на финале было подкреплено серьезной работой над устранением выявленных жюри недочетов.

Лучшим оператором по добыче нефти и газа был признан Кирилл Борденюк. Он участвовал в конкурсе впервые и сразу сумел выйти в лидеры: «Конкуренция была серьезная, все ребята большие молодцы. Я благодарен своим наставникам за помощь в подготовке к конкурсу, теперь буду настраиваться на финал».

Как отметил председатель жюри в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа», начальник Управления добычи нефти ООО «РН-Уватнефтегаз» Андрей Василишин, в целом подготовка у конкурсантов была на высоком уровне, о каждом этапе выполняемой работы они рассказывают подробно и по существу: «Отрадно, что принимают участие специалисты, которые работают всего 3-4 месяца на предприятии, но уже не боятся проявить себя в соперничестве с опытными коллегами. Только так можно испытать свои силы, открыть в себе потенциал для новых достижений».

Впервые в этом году в каждой номинации были вручены дипломы за «Безопасный труд». Ими практически в половине номинаций наградили обладателей призовых мест. Это еще раз подтверждает тот факт, что на нефтедобывающем предприятии невозможно показать лучший результат без максимального соблюдения норм охраны труда и промышленной безопасности.

Просмотров 4774
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^