Специалисты "Газпромнефть-Муравленко" подтверждают высокую квалификацию
Муравленко, ЯНАО. Конкурсы «Лучший по профессии» среди представителей рабочих специальностей стартовали в «Газпромнефть-Муравленко». Первыми к испытаниям приступили 17 операторов по добыче нефти и газа.
Теоретическая часть конкурса включала 40 вопросов по технологии ведения работ, правилам техники безопасности, техническим характеристикам оборудования, инструмента, материалам, применяемым при добыче нефти, текущем и капитальном ремонте скважин, практическая – операции по отбивке динамического уровня, замене пробоотборного крана, замеру дебита скважины.
В числе критериев оценки – применение рациональных и безопасных приемов и методов труда, уровень технической подготовки, знание и соблюдение норм, правил и инструкций по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, требований по экологии. Оценивались также производственная самостоятельность участников, организация рабочего места и время, затраченное на выполнение заданий.
Лучшим в своей профессии признан оператор пятого разряда ЦДНГ-1 Алексей Антагулов, второе место занял оператор четвертого разряда ЦДНГ-1 Артем Гарифуллин, третье – оператор четвертого разряда ЦДНГ-5 Руслан Туктамышев.
«Я уверен в высокой квалификации операторов по добыче нефти и газа. И они в очередной раз это подтвердили. Работая на производственных объектах, операторы большое внимание уделяют технике безопасности и охране окружающей среды. Это в полной мере соответствует курсу компании «цель – ноль»: ноль ущерба экологии, имуществу предприятия и здоровью», – сказал врио генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» Александр Науменко.
С 20 по 22 июня на предприятии за звание «Лучший по профессии» соревнуются операторы обезвоживающих и обессоливающих установок, электрогазосварщики, слесари-ремонтники и слесари по ремонту технологических установок, операторы товарные, машинисты технологических насосов и машинисты по закачке рабочего реагента в пласт.
Победители регионального этапа представят «Газпромнефть-Муравленко» на общекорпоративном конкурсе профессионального мастерства среди работников дочерних обществ и совместных предприятий блока разведки и добычи компании «Газпром нефть», который состоится в августе в Ноябрьске.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
Молодцы, конкурсы такого рода очень хорошо мотивируют становиться профессиональнее. Так держать!