"РН-Юганскнефтегаз" улучшает социально-бытовые условия на производственных объектах
Нефтеюганск, ХМАО. В ООО «РН-Юганскнефтегаз» продолжается реализация программ по улучшению социально-бытовых условий на производственных объектах. Благодаря этому трудовые будни нефтяников становятся более комфортными и удобными.
В поселке Угуте, в АБК ЦДНГ-18 после капитального ремонта распахнула свои двери обновленная столовая. Помещение общепита стало действительно удобным и красивым. Работники предприятия уже успели оценить качество блюд - в Книге отзывов и предложений только положительные отклики.
«Теперь, после такого вкусного обеда, в приподнятом настроении будем успешно выполнять все производственные задачи», - улыбается оператор по добыче нефти ЦДНГ-18 Иван Горцевич. Чтобы подкрепиться, он выбрал борщ, пюре, мясную котлету и компот. Молодой человек считает, что полноценное и разнообразное питание важно для каждого промысловика. «Иначе как? Не поел - не будет энергии трудиться. А сытый человек - хороший работник», - убежден оператор.
Сейчас обновленная столовая теплой и уютной атмосферой напоминает кафе. Ассортимент по-прежнему разнообразный: широкий выбор супов, салатов, гарниров, свежей выпечки. Как говорится, на любой вкус, причем все по доступным ценам, а это немаловажно. «Мы рады завершению ремонта. Со своей стороны постараемся, чтобы наши блюда и впредь были вкусными и качественными», - говорит старший повар-бригадир Рамиля Шитникова. Признается, что работать теперь вдвойне приятно, ведь изменения коснулись и «закулисья» столовой. Здесь полностью обновили технику. Теперь на кухне новые плиты, вытяжки, современная печь, удобные мясорубки и овощерезка.
За день столовую посещают более двухсот человек. Ежедневно работники ЦДНГ № 18, ЦСПТГ-6, ЦППД-3, ЦТОиРТ-3, ЦЭЭО-4, ЦЭОТВС-3, И(ХА)Л-3, подрядных организаций, которые трудятся на Угут-Киняминской группе месторождений, питаются вкусной и здоровой едой.
«Нам очень нравится разнообразие блюд в этой столовой. К тому же меню в течение недели меняется, повара стараются учитывать пожелания рабочих, - отметил слесарь по ремонту технологических установок ДНС ЦППД-3 ООО «РН-Юганскнефтегаз» Марат Сайбукиев. - А время от времени они и вовсе удивляют нас необычными блюдами. К примеру, домашними пельменями, шашлыками».
«Ассортимент в столовой широкий и подходит даже тем, кто придерживается диетического питания. Порции большие, хозяйские. В отношении ремонта мы, конечно, предполагали, что все будет хорошо, но, когда зашли, удивлению нашему не было предела», - отмечает оператор пульта управления ЦДНГ-18 Елена Бабушкина.
Капитальный ремонт столовой ЦДНГ-18 - случай не единичный. Совсем недавно открылся новый мобильный комплекс в ЦДНГ № 22 на Воронем острове Приобского месторождения. Столовая светлая, уютная и совсем новая. Как говорят посетители – теперь места всем хватает, в отличии от старой. Как рассказывают нефтяники, обслуживание здесь очень хорошее, большой ассортимент блюд. Повара очень стараются и все делают для того чтобы работники предприятия вкусно питались. Также порадовала сотрудников Общества новая столовая на Приразломном месторождении в ЦДНГ-20. Повар-бригадир Екатерина Теляшова: «Новая столовая, новая кухня, хорошее оборудование. Стараемся готовить то, что предпочитают нефтяники. Варим лагман, манты делаем вкусные, выпечка разнообразная. Много мясного – более 15 наименований блюд».
Начальник отдела социально-бытового обслуживания ООО «РН-Юганскнефтегаз» Маргарита Ведерникова подтвердила, что руководство предприятия уделяет большое внимание улучшению условий труда и отдыха для сотрудников ООО «РН-Юганскнефтегаз.
Так, в 2017 году в ООО «РН-Юганскнефтегаз» распахнули свои двери новые столовые в 23-ем и 16-ом цехах Чупальского месторождения. Большие планы и на 2018-й, ведь создание максимально комфортных условий работы для сотрудников - один из главных принципов социальной политики ООО «РН-Юганскнефтегаз».
"Создание комфортных условий для работы и отдыха наших сотрудников – остается приоритетом для Общества. В ходе реализации программы улучшения социально-бытовых условий на производстве за 2017 год, мы ввели шесть объектов, и шесть объектов отремонтировали: это и столовые, и общежития, и АБК.
Если говорить об организации питания на месторождениях, то, безусловно, созданы достойные условия: светлые и просторные помещения укомплектованы современной техникой и мебелью, а самое главное – даже на вахте, их ждет по-настоящему домашняя обстановка и еда. Уверена, это станет залогом отличных производственных показателей", - сказала и.о. заместителя генерального директора по общим вопросам ООО «РН-Юганскнефтегаз» Ольга Яцкая.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.