$64.44 -0.73%
$ 79.71 -0.03
€ 90.52 +0.32
               

Саудовская SEC обсудит с компаниями РФ участие в проекте промышленного города Saudi Aramco

20 марта 2018/ 12:39

Москва. Saudi Electricity Company (SEC) обсудит с компаниями РФ возможность совместного участия в проекте Saudi Aramco по строительству энергопромышленного города (Energy Industrial City, EIC). Об этом говорится в сообщении Ассоциации деловых партнеров по сотрудничеству с королевством («РОСА»).

Делегация «РОСА» во главе с предправления ассоциации Андреем Тарасовым в марте посетила Эр-Рияд для содействия развитию российско-саудовских бизнес-отношений. Ассоциация провела переговоры с руководством SEC, в ходе которых Тарасов представил ряд проектов и бизнес-кейсов, связанных с выходом российских производителей высоковольтного оборудования на энергетический рынок королевства.

«Саудовские партнеры выразили заинтересованность в участии российских производителей в программе модернизации энергетического сектора КСА в рамках государственного проекта трансформации Королевства — Saudi Vision 2030. Особый интерес у саудовской стороны вызвала продукция ведущего российского производителя высоковольтных вводов компании «Изолятор», — говорится в релизе.

«В ближайшее время представители SEC посетят Россию с деловым визитом, в рамках которого смогут подробно ознакомиться с продукцией российских компаний и обсудить их возможное участие в различных проектах SEC на территории королевства, в том числе принять участие в строительстве и оснащении Энергетического города в окрестностях города Даммам, запуск первой очереди которого должен быть осуществлен в 2021 году», — цитирует сообщение «РОСА» РИА Новости.

Saudi Aramco строит энергопромышленный город Energy Industrial City вблизи Даммама, который займет территорию примерно 50 кв. км. Строительство первой очереди проекта, которая охватывает примерно 12 кв. км, планируется завершить в 2021 году.

Просмотров 2279
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^