В "Славнефть-Мегионнефтегазе" сформированы инициативы в области производственной безопасности на 2018 год
Мегион, ХМАО. Стратегические приоритеты определены в ходе коммуникационной сессии, участниками которой стали специалисты всех цехов, структурных подразделений, дочерних обществ и сервисных подрядных организаций «Славнефть-Мегионнефтегаза». Дискуссионная площадка собрала более 170 участников, которые обсудили пути повышения безопасности нефтедобычи.
Результатом такого взаимодействия стало около 800 идей по шести ключевым направлениям: лидерство и культура, управление рисками, надежность активов, взаимодействие с подрядчиками, транспортная и экологическая безопасность.
Как сообщили в пресс-службе предприятия, около 50 инициатив делегаты сессии включили в основу стратегии «Славнефть-Мегионнефтегаза» в сфере производственной безопасности на 2018 год.
«Сохранение жизни и здоровья людей, защита окружающей среды – приоритеты для всех кто работает на месторождениях нашего предприятия, – сказал заместитель генерального директора - главный инженер «Славнефть-Мегионнефтегаза» Александр Седякин. – Задачи в области производственной безопасности из года в год принципиально не меняются, но пути их решения непрерывно совершенствуются. Этому способствуют, в том числе, и коммуникационные сессии. На таких дискуссионных площадках мы имеем возможность обменяться лучшими практиками и сформировать единую, понятную каждому участнику процесса, стратегию в области HSE. Уверен, инициативы, которые разработали участники сессии, будут способствовать достижению стратегической цели – ноль происшествий на производстве».
Коммуникационные сессии по безопасности проходят в «Славнефть-Мегионнефтегазе» регулярно. За 2016-2017 годы на аналогичных мероприятиях было предложено к реализации около 120 идей, более 80% из которых внедрены в производственный процесс.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.