$69.28 -1.56%
$ 86.57 -1.82
€ 93.66 -1.78
               

В Тюмени проходит научно-техническая конференция ЗапСибНИИГГ

07 декабря 2017/ 14:24

Тюмень. Ежегодная научно-техническая конференция «Состояние и использование ресурсной базы углеводородного сырья Западной Сибири» проходит в Тюмени 7-8 декабря. Организатором мероприятия третий год подряд выступает Западно-Сибирский научно-исследовательский институт геологии и геофизики (ЗапСибНИИГГ).

Участников и гостей конференции приветствовали генеральный директор ЗапСибНИИГГ Василий Морозов, начальник управления делами Федерального агентства по недропользованию Дмитрий Леньчук, генеральный директор НАО «СибНАЦ» Анатолий Брехунцов.

Василий Морозов отметил, что направленность и тематика конференции осталась прежней – использование и освоение ресурсной базы углеводородного сырья Западной Сибири с уклоном на Доюрский комплекс.

«Мы специально сузили нашу тему для того, чтобы можно было как-то сконцентрироваться на приоритетной геологоразведочной задаче - на задаче освоения Доюрского комплекса Западной Сибири».

Также генеральный директор ЗапСибНИИГГ поздравил присутствующих с открытием конференции и пожелал хорошей и интересной работы.

Дмитрий Леньчук отметил работу, которая проводится в Тюмени: «ЗапСибНИИГГ вошел в систему Роснедр пять лет назад. Я должен отметить, что по своему потенциалу и возможностям институт очень перспективный и работоспособный».

Всего в мероприятии принимают участие более 200 человек, среди них представители Роснедр, его территориальных подразделений, Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых (ФБУ «ГКЗ») и подведомственных институтов, нефтедобывающих и нефтесервисных компаний, научно-исследовательских институтов.

Основными темами пленарного заседания конференции в 2017 году стали вопросы развития ресурсной базы УВС Западно-Сибирской нефтегазовой провинции, разработка залежей Доюрского  комплекса Западной Сибири и перспективы нефтегазоностности его основания.

В рамках заседания прозвучало шесть докладов. Большой интерес аудитории вызвали выступления заместителя генерального директора по геологоразведке ФАУ «ЗапСибНИИГГ» Юрия Цимбалюка, генерального директора ФБУ «ГКЗ» Игоря Шпурова, заведующего лабораторией, члена-корреспондента РАН ИНГГ СО РАН Владимира Конторовича.

Также в первый день мероприятия состоялась заседание конференции, которое возглавил Юрий Цимбалюк и директор по геологоразведке ООО «ПЕТРОГЕКО» Александр Соколов.

8 декабря участники конференции продолжат работу. Как и в первый день, особое внимание будет уделено вопросам состояния и использования ресурсной базы УВС при условии окончательного перехода на новую классификацию запасов и ресурсов нефти и горючих газов, особенностям и перспективам лицензирования участков недр Западной Сибири.

Просмотров 3188
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^