В Тюменской области построят новую школу искусств
Ялуторовский район, Тюменская область. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил детскую школу искусств в с. Киево Ялуторовского района. В ней учатся дети из нескольких населенных пунктов.
Глава региона посмотрел, как идут занятия по рисованию, пению, танцам. Директор школы Наталья Чищенко подарила ему поделку, которую изготовили ученики, она также рассказала об основной проблеме: школе не хватает помещений.
Здесь учатся более 160 детей, открыто пять отделений: художественное, музыкальное, хореографическое, раннего эстетического развития, отделение дизайна. Также ведётся предмет по выбору: хор младший, хор старший, эстрадный вокал.
Учебное учреждение размещается в одноэтажном здании из сэндвич-панелей, построенном в 1985 году. По информации администрации Ялуторовского района, отсутствуют площади для художественного отделения, занятий по фортепиано, занятий живописью, нет нужного количества раздевалок. Хотя это не мешает добиваться успеха. Школа стала лауреатом конкурса «Лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения Тюменской области», а также лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая сельская школа-2017».
На совещании по развитию Ялуторовского района глава муниципалитета Андрей Гильгенберг предложил установить в Киево новое просторное модульное здание. Владимир Якушев поручил подобрать площадку, подходящую для его размещения, и объявить конкурс на строительство.
Кроме того, он поручил разработать проектно-сметную документацию на ремонт спортивного зала в с. Беркут и детского сада в с. Карабаш. Средства будут выделены после экспертизы проектов и согласования объема работ.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.