$63.91 +1.67%
$ 80.86
€ 92.14
               

Отопительный сезон в Тюменской области стартовал без сбоев

27 сентября 2017/ 13:16

Тюмень. Котельные и тепловые сети Тюменской области к зиме готовы на 100%. Запас топлива создан с резервом

Об итогах подготовки объектов коммунального хозяйства региона к зиме доложил на заседании президиума правительства области директор департамента ЖКХ Михаил Гилев.

К работе в осенне-зимнем сезоне готовы 100% котельных и тепловых сетей области. Работы на сетях, связанные с отключением потребителей от теплоснабжения, завершены. В муниципалитетах области стартовал отопительный сезон. Подключен к отоплению 1 тыс. 601 объект соцкультбыта и свыше 27 млн кв. метров жилья.  

С опережением графика создан необходимый запас топлива: на конец сентября в область поставлено 29 тыс. тонн угля и дров, свыше 45 тыс. тонн жидкого топлива. Топливо приобретается за счет средств предприятий коммунального комплекса.

При подготовке к отопительному периоду в муниципалитетах области выполнены работы по ремонту и замене тепловых, водопроводных и канализационных сетей, проведен осмотр и испытания оборудования теплоцентралей, котельных, наружных и внутренних отопительных конструкций. Ресурсоснабжающие организации провели реконструкцию 53 котельных и  147,6 км электрических сетей.

С 4 сентября в области приступила к работе комиссия Ростехнадзора. За три недели инспекторы проверили 13 муниципальных районов. Техническая готовность объектов ЖКХ подтверждена везде, сообщили в департаменте ЖКХ Тюменской области.  

На особом контроле в период подготовки к новому отопительному сезону вопрос задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы. Работа по укреплению платежной дисциплины в Тюменской области ведется комплексно, с привлечением органов местного самоуправления, социальной защиты, прокуратуры, службы судебных приставов и организаций ЖКХ.

Просмотров 1449
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^