Тюменский проект по информатизации здравоохранения занял первое место на конкурсе "ПРОФ-IT.2017"
Тюмень. Тюменский проект по информатизации здравоохранения занял первое место на V Всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT.2017». Его финал состоялся в Ярославле.
Лучшие практики эксперты выбирали в течение двух дней. Всего на конкурс было представлено 103 проекта по 14 номинациям, в финал вышло 34, сообщается на сайте правительства Тюменской области.
В этом году в конкурсе приняли участие органы государственной власти и местного самоуправления из 32 субъектов Российской Федерации. Заключительный этап конкурса проходил в формате очных презентаций проектов, которые оценивало региональное жюри, в состав которого входили представители министерств и ведомств федерального уровня и субъектов Российской Федерации.
Тюменцы одержали победу в номинации «IT в здравоохранении» с проектом «Автоматизация системы здравоохранения субъекта РФ». Система обеспечивает предварительную запись на приём к врачу, учет поступающих пациентов, ведение медицинских карт пациента, учет товарно-материальных ценностей, планирование питания. Система построена на базе «1С:Медицина».
«Победа в конкурсе «ПРОФ-IT» стала возможной благодаря скоординированной и целенаправленной деятельности правительства области. Задача департамента была построить систему, полностью соответствующую мировым тенденциям и подходам с учетом реальных потребностей сферы. А благодаря активному участию департамента здравоохранения система живет и развивается: она помогает в работе врачам, позволяет снижать издержки и расходы медицинских организаций. И самое главное - жители области получили новый уровень качества медицинских услуг», - прокомментировала итоги конкурса заместитель директора департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.