$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Владимир Якушев: Тюменская область ни на минуту не останавливает свое развитие

18 августа 2017/ 14:02

Тюмень. Наш регион знаменит богатой и красивой природой, но главная его уникальность – в людях, которые здесь живут и работают на благо России. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев, выступая сегодня на торжественном мероприятии, посвященном 73-летней годовщине со дня образования Тюменской области.    

«Мы должны поздравить и поблагодарить наших уважаемых ветеранов. Именно они в 1944 году стояли у истоков создания Тюменской области. В тяжелейших условиях военного и послевоенного времени всего за несколько лет поколению победителей удалось совершить уникальный прорыв - нарастить промышленный потенциал региона, заложив надежный экономический и духовный фундамент для следующих поколений. Вы создали сильную и благополучную область и своими победами и достижениями прославили тюменскую землю», - в первую очередь обратился Владимир Якушев к ветеранам региона.

Также он напомнил, что в этом году исполнилось 50 лет со дня награждения области орденом Ленина за освоение нефтегазового комплекса. «Эта высокая награда – общая заслуга наших земляков. Область и сейчас наполнена энергией созидания и ни на минуту не останавливает свое развитие», - заявил глава региона, добавив, что все успехи тюменской территории – эта заслуга жителей области, которые, как одна большая команда, делают свою работу качественно, эффективно, творчески, поэтому и результат не заставляет себя долго ждать.

Доказательством этому являются сегодняшние достижения региона в промышленности и социальной сфере за 2016 год. «Одно из них - завершение масштабной реконструкции аэропорта "Рощино", с этого шага началось расширение маршрутной сети, увеличение числа рейсов. По итогам первого полугодия пассажиропоток вырос на четверть, а миллионного пассажира в «Рощино» встретили на полтора месяца раньше, чем в прошлом году», - отметил глава тюменского региона.

Он отметил, что область ни на минуту не останавливает свое развитие: в 2016 году введены в эксплуатацию сразу несколько развязок в областном центре и мостов на федеральных трассах,  досрочно выполнено поручение президента по ликвидации аварийного жилья, поставленного на учет до 2012 года, ведется строительство социальных учреждений, развивается здравоохранение.

«Мы сохранили ключевые формы поддержки малого и среднего бизнеса. По итогам 2016 года индекс промышленного производства составил 104,7%. И если 10 лет назад доля промышленности в валовом региональном продукте составляла всего 9%, то в 2017 году она увеличилась до 31,5%. Причем в основе этого роста обрабатывающий сектор. Эксперты признают Тюменскую область лидером по привлечению инвестиций», - отметил Владимир Якушев, подчеркнув, что  многого удалось достичь благодаря эффективному взаимодействию с ХМАО и ЯНАО, поддержке представителей Тюменской области в Совете Федерации и Государственной думе, депутатов облдумы, работе с муниципалитетами.

Особо отличившимся жителям региона губернатор вручил награды за выдающиеся заслуги в сфере общественной и государственной деятельности, способствующие всестороннему развитию Тюменской области, а также за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Звание "Почетный гражданин Тюменской области" в 2017 году присвоено первому заместителю председателя комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации Федерального Собрания РФ Степану Киричуку.

Почетные знаки получили работники здравоохранения, судебных органов и органов госвласти и местного самоуправления региона. Тепло участники торжественного мероприятия встретили четырех тюменцев, которых губернатор наградил знаком отличия Тюменской области "За мужественный поступок" за спасение детей.  

Напомним, что кульминацией большой праздничной программы станет выступление арт-группы SOPRANO хора Турецкого, которое состоится сегодня, 18 августа, в 20 часов на Цветном бульваре в Тюмени. Зрители, пришедшие на концерт, смогут вместе с артистами исполнить самые любимые песни.

Просмотров 5118
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^