$74.74 -0.37%
$ 91.43 +1.12
€ 95.8 +0.91
               

В Югре активно ведется инфраструктурная подготовка земельных участков

19 июля 2017/ 07:15

Ханты-Мансийск. Исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин в режиме онлайн проинспектировал строительные площадки, где возводятся социально значимые объекты. В округе активно идет процесс замены ветхих и изношенных инженерных сетей.

Вместе с модернизацией старых в Югре возводятся новые сети, ведется инфраструктурная подготовка земельных участков, которые обеспечат ввод новых квадратных метров жилья. Строительству именно таких объектов была дана сегодня оценка, сообщается на сайте правительства ХМАО.

Так, в Мегионе в районе улицы 50-летия Октября строится участок тепловых сетей. Протяженность сетей превышает полтора километра, их строительство должно обеспечить задел для возведения 37,8 тысяч квадратных метров жилья. «Для Мегиона – это довольно существенный объем, поскольку годовой план сдачи жилья на текущий год в Мегионе – чуть более 14 тысяч квадратных метров», - отметил Геннадий Бухтин.

Готовность объекта в зависимости от типа работ находится в диапазоне от 15% до 100%. Общая сдача запланирована на август 2018 года. Сейчас на объекте проходит очередная проверка строительного надзора.  

«Работы ведутся в графике, количество трудовой силы соответствует расчетной, сроки сдачи подтверждаются», - доложил первый заместитель главы Мегиона Денис Мамонтов.

Следующий объект – жилые улицы и магистральные сети района Центральный в Нягани. Этот объект уже попадал в поле зрения совещания в августе 2016 года. Тогда все работы выполнялись в точном соответствии с графиком. Ситуация и сейчас остается стабильной, строители по-прежнему выполняют все взятые обязательства.

Проект большой и сложный, поэтому его ввод осуществляется пусковыми комплексами. На данный момент введены уже 20, готовится к сдаче очередной комплекс в составе инженерных сетей протяженностью 2,2 километра, а также автомобильных проездов длиною почти 2 километра. Создаваемая инфраструктура уже обеспечила строительство порядка 106 тысяч квадратных метров жилья, после сдачи всех пусковых комплексов к ним должны добавиться еще 38 тысяч квадратных метров.

Завершение всего объекта запланировано на конец 2019 года. Учитывая его важность, Геннадий Бухтин нацелил муниципалитет на сокращение сроков его сдачи в эксплуатацию.

В завершении было проинспектировано строительство сетей тепловодоснабжения в 11 микрорайоне Нефтеюганска. Этот объект – с самым ранним сроком ввода, его сдача должна произойти до ноября текущего года. Геннадий Бухтин отметил, что препятствий для этого нет, так как объект уже закончен строительством, ведется оформление необходимой документации.

«Более того, по итогам торгов на выполнение строительно-монтажных работ была достигнута значительная экономия, так что город получил как сам объект, причем досрочно, так и дополнительные средства, которые можно направить на новые инфраструктурные проекты. Это очень хороший, правильный пример. Предлагаю предложить этот опыт другим муниципалитетам», - сказал исполняющий обязанности губернатора округа.  

Просмотров 1250
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^