$70.36 +1.28%
$ 89.14
€ 96.86
               

Внебюджетные источники помогут сделать Нижневартовск комфортным для жителей

11 июля 2017/ 12:39

Нижневартовск, ХМАО. В Нижневартовске строительство социально значимых объектов остается одной из приоритетных задач властей города. Развивать и делать его комфортным для жителей будут, в том числе, с привлечением внебюджетных источников.

Глава города Василий Тихонов провел рабочую встречу с инвесторами и застройщиками, ведущими деятельность на территории округа и готовыми вкладывать средства в строительство жилья, детских садов и других социальных объектов в Нижневартовске. Привлечение внебюджетных источников в строительный сектор - одно из эффективных решений обеспечения вартовчан жильем.

В частности, речь шла о Восточном районе за улицей Ханты-Мансийской, где активно ведется застройка жилья, а также о старой части города. В рамках комплексного развития микрорайона «В-1.2.» на территории Старого Вартовска (первая очередь строительства, участок в районе перекрестка улиц Ханты-Мансийской и Нововартовской) в ближайшие пять лет планируется строительство новых домов уже с привлечением инвестора. Проект планировки квартала «В-1.2.» готов. Общая площадь предполагаемой застройки - восемь гектаров. По плану предусмотрено строительство пяти многоквартирных домов, детского сада на 280 мест, обустройство парковочных мест и других необходимых для жизни горожан объектов социальной инфраструктуры. Это позволит обеспечить современным и комфортным жильем по меньшей мере три тысячи человек, ообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

Глава Нижневартовска Василий Тихонов поручил структурам администрации города, курирующим строительную отрасль, проработать вопрос привлечения инвесторов к завершению строительства объектов, на которых работы приостановлены.

Власти города при строительстве социальных учреждений намерены использовать различные механизмы, в том числе применять концессионные соглашения. При подобной форме взаимоотношений соглашение заключается на восемь лет между муниципалитетом и выбираемой на конкурсной основе частной компанией. За это время инвестор обязуется спроектировать, построить, эксплуатировать объект до его передачи муниципалитету. Правительство ХМАО-Югры софинансирует затраты на строительство. Например, в Нижневартовске планируют возвести образовательные учреждения и спортивный комплекс, рассчитанный на посещение пяти тысяч человек.  

Просмотров 1914
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^