Внебюджетные источники помогут сделать Нижневартовск комфортным для жителей
Нижневартовск, ХМАО. В Нижневартовске строительство социально значимых объектов остается одной из приоритетных задач властей города. Развивать и делать его комфортным для жителей будут, в том числе, с привлечением внебюджетных источников.
Глава города Василий Тихонов провел рабочую встречу с инвесторами и застройщиками, ведущими деятельность на территории округа и готовыми вкладывать средства в строительство жилья, детских садов и других социальных объектов в Нижневартовске. Привлечение внебюджетных источников в строительный сектор - одно из эффективных решений обеспечения вартовчан жильем.
В частности, речь шла о Восточном районе за улицей Ханты-Мансийской, где активно ведется застройка жилья, а также о старой части города. В рамках комплексного развития микрорайона «В-1.2.» на территории Старого Вартовска (первая очередь строительства, участок в районе перекрестка улиц Ханты-Мансийской и Нововартовской) в ближайшие пять лет планируется строительство новых домов уже с привлечением инвестора. Проект планировки квартала «В-1.2.» готов. Общая площадь предполагаемой застройки - восемь гектаров. По плану предусмотрено строительство пяти многоквартирных домов, детского сада на 280 мест, обустройство парковочных мест и других необходимых для жизни горожан объектов социальной инфраструктуры. Это позволит обеспечить современным и комфортным жильем по меньшей мере три тысячи человек, ообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.
Глава Нижневартовска Василий Тихонов поручил структурам администрации города, курирующим строительную отрасль, проработать вопрос привлечения инвесторов к завершению строительства объектов, на которых работы приостановлены.
Власти города при строительстве социальных учреждений намерены использовать различные механизмы, в том числе применять концессионные соглашения. При подобной форме взаимоотношений соглашение заключается на восемь лет между муниципалитетом и выбираемой на конкурсной основе частной компанией. За это время инвестор обязуется спроектировать, построить, эксплуатировать объект до его передачи муниципалитету. Правительство ХМАО-Югры софинансирует затраты на строительство. Например, в Нижневартовске планируют возвести образовательные учреждения и спортивный комплекс, рассчитанный на посещение пяти тысяч человек.
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!
07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ
Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю