Презентационный ролик о новогоднем Ханты-Мансийске вышел в финал всероссийского конкурса
Ханты-Мансийск. Презентационное видео о проекте «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017/18» вышло в финал всероссийского конкурса фильмов о туризме «Россия вдохновляет!». Ролик рассказывает о главных праздничных событиях столицы Югры.
Завершающий этап конкурса состоится 23-25 августа в рамках III Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS в Ростове-на-Дону. Отборочная комиссия отсмотрела свыше 180 работ из 48 регионов России. Больше всего фильмов-конкурсантов заявлено в номинации «Событие».
Ролик о Ханты-Мансийске будет конкурировать с работами из Татарстана, Ямало-Ненецкого автономного округа, Белгородской, Липецкой, Московской, Мурманской, Тамбовской и Ростовской областей.
Кроме того, финалистом в номинации «Регион» стал фильм «Невероятная Югра», рассказывающий о туристских возможностях и достопримечательностях Ханты-Мансийского автономного округа.
«Конкурс позволяет продемонстрировать своё мастерство, как профессионалам, так и любителям. Среди принятых к отбору работ есть игровые и документальные материалы, видеоотчёты путешественников, кино-рассказы об уникальных памятниках и необычных событиях. Общий хронометраж фильмов-конкурсантов составляет десять часов. За это время можно открыть для себя новую, неизвестную Россию», - прокомментировал итоги отбора Алексей Павловский, исполнительный директор конкурса фильмов «Россия вдохновляет!».
Также в программу проекта включены внеконкурсные показы фильмов, круглые столы и мастер-классы с участием ведущих режиссеров, сценаристов и операторов страны.
«Для туристского центра Ханты-Мансийска участие в конкурсе фильмов – это больше, чем соревнования в кино. Площадка проекта позволит нам в красивой форме представить туристические возможности города на всероссийском уровне. Мы планируем участвовать и в деловой программе форума, где сможем представить новогодние туры в Ханты-Мансийск и найти заинтересованных людей, готовых сотрудничать с туристическим центром, продвигать наш турпродукт за пределами Югры», - пояснила и.о. директора бюджетного учреждения «Управление по развитию туризма и внешних связей» Дина Гуц.
Напомним, в этом году в качестве партнера проекта выступает Министерство культуры, которое представит свои концертные программы с участием российских звезд и прославленных творческих коллективов.
"Для того, чтобы порадовать югорчан и привлечь туристов, организаторы планируют вложить в воплощение масштабного проекта серьезную сумму - бюджет по всем программам превысит 100 миллионов рублей, включая федеральные, окружные, муниципальные средства, в том числе и вклад инвесторов. На украшение столицы выделят порядка 25 миллионов рублей", - отметил ранее заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.
К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


