$65.85 -1.50%
$ 80.75
€ 93.63
               

В РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина студентам из Кубы вручили дипломы

30 июня 2017/ 15:06

Москва. В РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина состоялось торжественное вручение дипломов кубинским студентам. Они прошли обучение по программам магистерской подготовки.

Обучение было организовано в рамках реализации трехстороннего договора международного сотрудничества между НК «Роснефть», Union Cuba Petroleо и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Поддержку в обучении 18 инженеров Cuba Petroleо по магистерским программам «Нефтегазовое дело» и «Химическая технология» в ведущем профильном вузе России оказала компания «Роснефть».

В ходе 3-х летнего обучения инженеры-магистранты изучали русский язык, прошли полный курс теоретической подготовки по курсу магистратуры, получили практические знания на дополнительных курсах повышения квалификации, прошли практику на производственных объектах «Роснефти», защитили магистерскую диссертацию. В качестве базы для практики иностранных студентов были выбраны предприятия «Роснефти», имеющие значительный опыт в области подготовки кадров, работы с молодежью и взаимодействия с вузами, сообщается на сайте нефтяной компании.  

На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовали представители посольства Республики Куба, Cuba Petroleо, а также сотрудники «Роснефти».

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в Российской Федерации господин Эмилио Ратмир Лосадо Гарсиа подчеркнул значимость обучения работников Union Cuba Petroleо в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина для экономики Кубы, а также выразил личную признательность Главному исполнительному директору «Роснефти» Игорю Сечину за оказанную поддержку.

Дипломы выпускникам вручил ректор РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Виктор Мартынов, который отметил, что университет высоко оценил стремление кубинских студентов к знаниям. Мартынов также поблагодарил «Роснефть» не только за оказанную проекту финансовую и организационную поддержку, но и за возможность пройти практику на своих производственных объектах, познакомив с самыми передовыми технологиями по добыче нефти и газа.

Планируется, что кубинские выпускники будут привлечены для участия в совместных проектах «Роснефти» и  Union Cuba Petroleо.

Просмотров 2957
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^