В Тюменской области в Международный день защиты детей откроются 54 пришкольных лагеря
Тюмень. В Тюменской области 1 июня в Международный день защиты детей начнут работать детские оздоровительные лагеря дневного пребывания. В этом году для юных тюменцев будут работать 54 лагеря.
Традиционно самой многочисленной является первая смена. Заявления в городские лагеря подали более 10 000 человек, сообщили в региональном департаменте образования и науки.
В социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Школьное лето 72», где ежедневно будут публиковаться новости из всех пришкольных лагерей города. Тюменцы смогут узнать все о летнем отдыхе детей и увидеть, как проходят будни ребенка. Для этого необходимо стать подписчиком группы, пройдя по ссылке.
Приоритетными задачами проведения летней кампании — 2017 являются укрепление здоровья и обеспечение безопасности детей. Для отдыхающих организовано трехразовое питание в соответствии с согласованным управлением Роспотребнадзора по Тюменской области примерным 10-дневным меню. В рацион школьников включены фрукты, овощи, а также продукты, обогащенные микро- и макроэлементами. Для детей до 10 лет предусмотрен дневной сон.
Для каждого лагеря разработана интересная и насыщенная программа, особое внимание — оздоровительным мероприятиям. В рамках межведомственного проекта «Лето со спортом» отдыхающие научатся играть в стритбол, ганбол, дартс и освоят элементы воркаута, шахматы и футбол.
В летний период на базе опорных (базовых) кабинетов профилактики употребления психоактивных веществ будет продолжена работа по оказанию методической и социально-психологической помощи учащимся и родителям по формированию здорового и безопасного образа жизни, социальной адаптации несовершеннолетних.
Тюменцы могут выбрать любой лагерь независимо от места проживания и обучения ребенка. Для зачисления необходимо обратиться в администрацию школы. С реестром лагерей дневного пребывания можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Тюмени в рубрике «Общество», раздел «Организация отдыха и оздоровления населения».
Отметим, сроки открытия лагерей в школах, на базе которых организованы пункты проведения экзаменов ЕГЭ, ОГЭ, планируются с учётом окончания государственной итоговой аттестации.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.