Безопасная дорога: Зимники Уватского проекта патрулирует ДПС
Тюмень. На зимниках Уватского проекта ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») проведен рейд по безопасности дорожного движения в рамках профилактической акции «Безопасная дорога». Общая протяженность основных дорог Уватского проекта зимой 2016-2017 гг. составила 1070 км.
Практически все месторождения ООО «РН-Уватнефтегаз» в Уватском районе эксплуатируются в автономии, поэтому основной завоз грузов осуществляется в период зимней кампании.
Совместное патрулирование специалистов Блока по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды предприятия с сотрудниками ДПС УГИБДД МВД России по Тюменской области осуществлялось на Кальчинском месторождении, а также на автозимнике п.Туртас – Тямкинское месторождение. Это самый сложный и наиболее загруженный транспортными средствами участок зимних автодорог Уватского проекта.
Зимние автодороги нефтяников оборудованы дорожными знаками и светоотражающими указателями, кроме того, на основных транспортных зимниках для водителей размещаются пункты обогрева и связи. Однако, риски возникновения дорожно-транспортных происшествий зачастую связаны с нарушениями, которые водители допускают за рулем.
В ходе операции у водителей транспортных средств подрядных организаций были выявлены разные виды нарушений. Такие автомобили были возвращены в сопровождении инспекторов ГИБДД на место временной базировки в п.Туртас, а водители привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
В период проведения акции «Безопасная дорога», которая продлится до 1 мая, совместные операции с инспекторами ДПС планируется проводить на регулярной основе. Результаты акции будут проанализированы и направлены на разработку мер по повышению безопасности дорожного движения на зимних дорогах между месторождениями.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.