$75.02 -0.21%
$ 90.31 -0.72
€ 94.89 -0.03
               

В группе предприятий "Варьеганнефтегаз" завершился отборочный тур Фестиваля "Роснефть зажигает звёзды"

07 марта 2017/ 14:49


Радужный, ХМАО.  В преддверии Международного женского дня на сцене ДК «Октябрь» гала-концертом завершился отборочный тур корпоративного Фестиваля «Роснефть зажигает звёзды» в группе предприятий «Варьеганнефтегаз». Яркий праздник стал логической точкой творческого испытания, которое стартовало в конце февраля.
Тогда предварительные прослушивания,  выступления перед жюри конкурса прошли сольные исполнители, инструментальные группы, хореографические коллективы нефтяников и их семьи. 
В заочном интернет-голосовании в номинации «Отражение» определились наиболее удачные художественные и фотоработы направлении в «Зрительские симпатии.
Высокий уровень исполнения и высокий же уровень конкуренции были отмечены во всех номинациях и возрастных группах. Так что комиссии отборочного тура пришлось нелегко. К слову, сразу результаты участникам  не объявляли – сохранили интригу, которую и раскрыло финальное шоу. Здесь стало известно, кто продолжит путь к своей «минуте славы» и большой сцене.  Победители отборочного этапа, самые талантливые сотрудники ПАО «Варьеганнефтегаз» и АО «ННП» и их дети,  получили шанс отправиться на зональный тур фестиваля «Роснефть зажигает звезды» в Красноярск.
«Фестиваль «Роснефть» зажигает звёзды» проводится уже не первый год. Этот фестиваль давно стал полюбившийся традицией, и на этот раз только на гала-концерте мы собрали более 100 участников. Конечно же, мы очень радуемся, когда наши коллеги и их дети достигают финального этапа фестиваля. Дорога к финалу непростая -  чтобы  заявить о себе на сцене Москвы перед жюри, в состав которого обычно входят известнейшие в России мэтры, также нужно пройти отбор в несколько этапов», - рассказала начальник отдела социальных программ и корпоративной культуры «Варьеганнефтегаз» Вероника Пряхина.
Награды отборочного тура вручались в возрастных категориях и конкурсных направлениях. В номинации «Вокал» победное место и путевки в следующий тур  достались Софии Яковлевой (11 лет) и Кристине Тихоновой (14 лет). В  номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» первое место получила джаз-группа «Октава» из г. Радужный – в составе коллектива дети работников группы предприятий «Варьеганнефтегаз», учащиеся «Роснефть-класса» и, непосредственно, сами нефтяники. 
Лучшими танцорами признаны участники коллектива MS Family. Молодые специалисты и перспективные сотрудники выступили в старшей возрастной категории. Молодежь  побывала на сцене фестиваля не в первый раз. Нынешнее выступление  отмечено как одно из самых удачных – ребята изрядно отточили свое танцевальное мастерство. В направлении «Хореография» покорила зал и одна из самых юных участниц, Даша Миносян. С восточным танцем она получила  специальную номинацию «Надежда «Роснефти».
В номинации «Отражение. Фотография» победу одержали  работы Алисы Шиповой (категория 7-12 лет),  Ульяны Осиновской (категория 13-17 лет)  и  Ольги Теняевой (18 лет и старше); в направлении «Отражение. Изобразительное искусство» в перечисленных возрастных группах первыми признаны работы Дарьи Ивановой, Алины Закиевой  и Дмитрия Мещерякова. 
Поздравления в этот день получили не только победители отборочного тура.  Прекрасная половина группы предприятий  и  приглашенные на праздник представительницы  ВУЗов-партнёров, филиала Югорского государственного университета и Тюменского индустриального университета,  также были окружены вниманием. Сказать со сцены тёплые слова в адрес прекрасной половины коллектива и  гостей приехал генеральный директор группы предприятий «Варьеганнефтегаз» Игорь Онешко.
«Сердечно поздравляю Вас с грядущим Международным женским днём! В этот день нам, мужчинам, предоставляется уникальная возможность поблагодарить Вас за то, что окружаете нас теплотой и красотой. От всей души поздравляю милых дам с замечательным праздником, желаю здоровья, любви, быть любимыми, чтобы дети Вас всегда радовали, а мужчины всегда были надёжной опорой. А нашим юным участницам хочу пожелать хорошего выступления и первых мест на нашем корпоративном фестивале. Пусть всё в вашей жизни получается!», - подчеркнул руководитель.
Мужчины-артисты также поздравили женскую аудиторию со сцены. Среди них автор-исполнитель Александр Щенёв, совсем юный певец Максим Романчев, танцевальные коллективы «Best» и  «Выше гор».
Напомним,  в состав группы «Варьеганнефтегаз» входят два предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ПАО «Варьеганнефтегаз», АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие».

 

Просмотров 3854
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^