Иран вошел в топ-3 стран с дешевым бензином
Тегеран. Иран находится на 3-ем месте в мире по дешевизне бензина. Агентство Bloomberg провело исследование в 61 стране мира, и на его основании составило три рейтинга в сфере бензина.
Рейтинги были составлены в категориях: стоимость бензина, его доступность для населения и доля расходов на бензин от среднестатистической годовой зарплаты. Первое место по дешевизне автомобильного топлива заняла Венесуэла, поскольку цена литра бензина в этой стране составляет 0,01 доллара. На втором месте в перечне стран с самым дешевым бензином находится Саудовская Аравия, в которой литр стоит 0,24 доллара. Иран занял третье место с ценой 0,3 доллара за литр.
По доступности бензина для населения страны Иран получил пятое место, а по уровню расходов жителей страны на покупку бензина только 54-е место, пишет Иран.ру.
Россия, по итогам 4-го квартала 2016 года, вошла в список стран с самым дешевым бензином, заняв 10-е место в исследовании Bloomberg. Помимо этого в России оказался самый дешевый бензин среди стран Европы. Во втором рейтинге Россия уже откатилась на 32-е место, а по величине затрат на бензин от годового дохода, Россия заняла 51-ю позицию из 61.
Согласно исследованию Bloomberg, странами с самым дорогим бензином стали Норвегия (1,78 доллара за литр) и Гонконг (1,91 доллара за л).
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.