$74.66 +0.50%
$ 97.28
€ 101.22
               

Богдан Фурман: Меньше слов - больше дела

07 ноября 2016/ 10:36

Нефтеюганск, ХМАО. Про этого энергичного молодого человека, перефразируя известное выражение, можно с уверенностью сказать, что к своим 23 годам он прошел огонь, воду и нефтяные трубы. Трубопроводчик линейный пятого разряда ЦТОиРТ-2 ООО «РН-Юганскнефтегаз» Богдан Фурман в нынешнем году завоевал первое место в региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».
В профессии Богдан, можно сказать, новичок, его трудовой стаж составляет чуть более двух лет. Однако за столь короткое время он проявил себя как настоящий профессионал и мастер своего дела, чем завоевал признание начальства, коллег и стал примером для остальных нефтяников.
В обязанности трубопроводчика линейного входит ремонт и обслуживание нефтяных трубопроводов, ревизия задвижек и кранов, демонтаж и установка контрольно-измерительных приборов и пр. Специалист должен знать схему и устройство всех сооружений трубопроводов, правила их продувки и опрессовки, а также владеть навыками сварки. Значение такой работы переоценить невозможно, ведь ее главный итог заключается в отсутствии нештатных ситуаций на производстве. Не каждому по плечу столь нелегкий труд, отсюда и твердое убеждение: в трубопроводчики линейные идут лишь те, кто безоговорочно влюблен в свою профессию.
Богдан Фурман, безусловно, один из таких людей. Он создает впечатление человека волевого, решительного, который если и берется за дело, то доводит его до конца. Сам он о себе говорить не любит: больше дела и меньше слов - такова его жизненная позиция. А рассказать есть о чем. Путь в профессию нефтяника он начал с учебы в Нефтеюганском индустриальном колледже. После получения диплома успешно прошел собеседование в ООО «РН-Юганскнефтегаз» и был принят на работу в цех по текущему обслуживанию и ремонту трубопроводов №2. «Сначала я планировал устроиться оператором добычи нефти и газа, - говорит Богдан. - Но на собеседовании мне предложили попробовать себя в должности трубопроводчика линейного, я согласился, о чем ни разу не пожалел. Работа интересная, не дает скучать».
В 2015 году Богдан Фурман впервые принял участие в смотре-конкурсе «Лучший по профессии». На первых двух этапах он выступил безукоризненно и прошел в финал. Но в Краснодаре, увы, не занял призового места. «Меня подвело волнение, ведь не каждый день приходится выступать в конкурсе столь значительного масштаба, - делится трубопроводчик линейный. - В такие моменты совладать с эмоциями тяжело, даже если знаешь свою работу на пять».
Молодой нефтяник не отчаялся, а наоборот, продолжил подготовку к следующему конкурсу, что лишь подтверждает его твердую решительность и целеустремленность. Глубже изучив теорию и отточив мастерство на практике, в 2016 году Богдан уже во второй раз стал лучшим трубопроводчиком линейным в ООО «РН-Юганскнефтегаз». Выступая в локальном и региональном этапах конкурса, он продемонстрировал не только отличную подготовку, но и уверенность в себе. Грамотную речь, артистизм, быстроту и ловкость участника ценила конкурсная комиссия и поставила ему высший балл.
По словам членов жюри, конкурс стимулирует сотрудников Общества повышать свой профессиональный уровень. Подготовка к состязаниям начинается с начала года и длится до самой осени. Лучшего представителя профессии на предприятии выбирают тщательно, обращая внимание на скорость и технику выполнения операций. Победитель должен быть идеально подготовлен и стопроцентно уверен в себе, чтобы составить достойную конкуренцию представителям всех остальных «дочек» компании.
«Знать, что ты первый, - очень приятное чувство, - признается Богдан. - Рад, что удалось выступить достойно. Несмотря на то что идеально произвел пропуск очистного устройства в практической части и не совершил ошибок в теории, до последнего сомневался в том, что звание лучшего по профессии достанется мне, рассчитывал на второе место. Из Самары я хочу приехать домой с победой, доказав всем, что лучшие трубопроводчики линейные трудятся в «РН-Юганскнефтегаз».
Богдан Фурман - яркий представитель нового поколения нефтяников. Он стремится быть достойной сменой легендарным первопроходцам и уверенно идет навстречу своим нефтяным рекордам. В этом году он оканчивает Тюменский нефтегазовый госуниверситет и планирует в дальнейшем занять руководящую должность. Помимо достижений на профессиональном поприще, Богдан успешен и в спорте. Он неоднократно завоевывал призовые и первые места в соревнованиях по гиревому спорту в рамках спартакиады Общества, участвует и в других видах состязаний, защищая честь цеха. Свое свободное время Богдан предпочитает проводить активно, регулярно посещает тренажерный зал. «Спорт для меня - неотъемлемая часть жизни, - говорит он. - Считаю, каждый человек должен следить за своим здоровьем и быть физически активным».
На вопрос о ближайших планах Богдан отвечает коротко и ясно: «Сначала получу диплом о высшем образовании, а потом женюсь».

 

Просмотров 2641
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^