Минтруда РФ намерено обеспечить работой до 50% инвалидов в России
Тюмень. Министерство труда и социальной защиты населения РФ в ближайшие годы намерено повысить уровень занятости людей с ограниченными возможностями здоровья с 30% до 50%. Об этом сегодня заявил руководитель департамента занятости населения Минтруда РФ Михаил Кирсанов.
«В России сегодня сложилась не самая простая ситуация с трудоустройством инвалидов. Однако администрация президента уделяет очень серьезное внимание данной проблеме. По этой причине мы проводим сегодня совещание с представителями служб занятости двух округов, чтобы выработать правильные подходы и меры для взаимодействия со всем социальным блоком, работодателями, которые позволят нам с максимальной эффективностью обеспечить инвалидов работой, возможностью зарабатывать себе на жизнь, содержать семьи и быть полноценными членами общества», - сказал он журналистам перед началом координационного совещания Минтруда РФ в Тюмени.
По словам Михаила Кирсанова, общероссийский показатель занятости людей с ограниченными возможностями здоровья трудоспособного возраста в настоящее время составляет около 30%. Напомним, в Тюменской области этот показатель составляет 69,2%.
«В среднесрочной перспективе мы намерены увеличить общероссийский показатель на треть, как минимум довести ее до 40-50%», - сообщил Кирсанов.
По его словам, это огромная, кропотливая, индивидуальная работа. "Нам необходимо обеспечить рабочие места для инвалидов во всех отраслях, и мы над этим работаем", - добавил он.
Отметим, сегодня в Тюмени проходит первое коррдинационное совещание Министерства труда и социальной защиты РФ по вопросу реализации мер по трудоустройству инвалидов. В нем принимают участие руководители служб занятости населения Уральского и Приволжского федеральных округов. Совещание возглавляет заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.