$64.91 -0.72%
$ 79.74 -0.01
€ 90.2 -1.1
               

Индия планирует закупить 6 млн. баррелей иранской нефти для стратегического запаса

22 сентября 2016/ 09:23

Москва. Индия намерена купить 6 млн. баррелей иранской нефти для своих стратегических запасов нефти. Переговоры с Национальной нефтяной компанией ОАЭ, относительно поставок, застряли в дебрях коммерческих условий.
Такая закупка третьего в мире импортера сырой нефти будет способствовать росту стремления Ирана наращивать свои нефтяные поставки,  чтобы восстановить долю своего рынка после отмены санкций по поводу его ядерной программы, сообщает Iran.ru.
Индия, стремясь обезопасить себя от рисков в области энергетической безопасности, поскольку она импортирует около 80 процентов своих потребностей в нефти, строит экстренные нефтехранилища в огромных подземных пещерах, чтобы закачать в них в общей сложности 36,87 млн. баррелей сырой нефти. Данное количество достаточно для удовлетворения почти двухнедельного спроса.
Три компетентных отраслевых источника заявили, что Индия купит 6 млн. баррелей сырой нефти Mix у "Национальной иранской нефтяной компании" в октябре и ноябре этого года, чтобы заполнить наполовину нефтехранилище Мангалор в юго-западном индийском штате Карнатака.
Как сообщают три неназванных источника, государственная фирма "Bharat Petroleum Corp." купит 4 млн. баррелей и компания "Mangalore Refineries and Petrochemicals Ltd." импортирует еще 2 млн. баррелей. Они не предоставили информации о ценах.
Индийская сторона на прошлой неделе обсуждала иранские закупки нефти с заместителем директора "Национальной иранской нефтяной компании" (NIOC) по маркетингу Сафаром Али Керамати. "Если (индийские клиенты) приходят к нам за дополнительными баррелями, мы сделаем все возможное, чтобы удовлетворить их спрос", - сказал Керамати информационному агентству Reuters.

Просмотров 1094
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^