Тюменский фанерный завод делает производство более экономичным
Тюмень. Открытие коогенерационной установки на Тюменском фанерном заводе – важный проект для Российской федерации. Об этом заявил главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский.
Сегодня на Тюменском фанерном заводе запустили первую энергоэффективную котельную в регионе, работающую на собственных отходах предприятия. Теперь завод не только вырабатывает электроэнергию, но и использует собственные древесные отходы производства для обеспечения теплоснабжения.
Это не последние инвестиции в фанерный завод. «Надеемся, что мы и дальше будем вкладывать средства в развитие нашего предприятия, строительство на территории завода будет продолжено», - подчеркнула директор ООО «Тюменский фанерный завод» Альмира Каримова. По ее словам, у руководства предприятия много идей по его усовершенствованию: одним из следующих этапов станет возведение очистных сооружений. «Очистные сооружения необходимы заводу, и мы заранее готовимся к строительству этого объекта», - заметила Каримова.
Напомним, Тюменский фанерный завод – крупнейший производитель фанеры в Западной Сибири. Ежегодно для производства фанеры перерабатывается более 150 000 м³ фанерного сырья. Более 75 % от общего объема продукции экспортируется. Тюменскую фанеру поставляют в страны СНГ, Европу, США, Канаду, Индию, Австралию, Японию и т.д. Мощность предприятия рассчитана на производство – до 120 тыс. куб. м в год. Общее число сотрудников составляет 691 человек.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.