Объем речных грузоперевозок на Уватском проекте увеличился более чем в 5 раз
Тюмень. ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», в период навигационной кампании доставило на месторождения около 4 тыс. тонн грузов. Рост объемов речных перевозок по отношению к 2015 году составил более 500%.
За май-июнь водным транспортом на месторождения Уватского проекта перевезено оборудование, опоры ЛЭП, сваи, металлоконструкции, комплектующие, необходимые для капитального строительства и текущего производства, а также более 6 тыс. тонн топлива. Грузы доставлялись баржами по реке Демьянка на Тямкинское и Северно-Тамаргинское месторождения - для обустройства месторождений Косухинское, Северно-Демьянское и Протозановского хаба, с которым связано дальнейшее активное развитие Уватского проекта и освоение новых лицензионных участков.
Для реализации водного завоза было привлечено более 10 барж грузоподъёмностью до 1 тыс. тонн. С месторождений баржами вывезено более 1 тыс. тонн оборудования для проведения планового ремонта.
Использование речного транспорта позволяет значительно повысить эффективность доставки грузов на месторождения Уватского проекта, большинство из которых находится в местности, недоступной для традиционных видов транспорта, а также снизить затраты на логистику. Навигационная кампания осуществляется ежегодно с 2010 года.
ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в Тюменской области, ХМАО-Югре и в Омской области. На сегодняшний день ООО «РН-Уватнефтегаз» владеет 19 лицензионными участками, в границах которых открыто 37 месторождений углеводородов. Годовая добыча нефти на месторождениях Уватского проекта выросла с 1,2 млн тонн в 2004 году до 11 млн тонн в 2015 году.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.