В Нижневартовске объявлен повышенный контроль за отдыхом в детских лагерях
Всего в июне 2016 года отдохнули 9 654 ребенка.
По информации управления по информационной политике администрации города, 4609 детей отдохнули в 71 лагере на территории Нижневартовска (в том числе палаточные лагеря и лагерь «Нефтяник Самотлора» с круглосуточным пребыванием детей); 339 человек - за пределами города (по путевкам, приобретенным администрацией города); 4706 человек - в подростковых клубах по месту жительства.
Несмотря на то, что контроль со стороны всех структур и надзорных органов усилился, представители учреждений и специалисты Роспотребнадзора отмечают высокое качество организации отдыха, как по безопасности, так и питанию. Нареканий и замечаний по поводу блюд и меню в детских лагерях от родителей и детей не было. Случаев пищевых отравлений и нарушений от фирм-подрядчиков не зафиксировано.
Заместитель главы администрации города по социальной и молодежной политике Марианна Парфенова поручила руководителям образовательных и спортивных учреждений усилить входной медицинский контроль детей, особое внимание обратить на ребят, которые возвращаются в Нижневартовск из других регионов и стран. Председатель комиссии напомнила им о недопущении недочетов и ошибок в организации отдыха. Тем, кто не должным образом будет выполнять работу, грозят штрафы и взыскания, а также расторжение муниципального контракта (касается фирм-контрагентов).
В связи с трагедий в Карелии до конца летних каникул контроль и наблюдение за детским отдыхом в Нижневартовске будет повышенным – как со стороны муниципальной власти, так и со стороны окружных и федеральных ведомств.
На заседании также обсудили вопросы занятости детей в каникулярный период и отдых детей льготных категорий. По словам директора Молодежного центра Анатолия Лисина, за шесть месяцев 2016 года временными рабочими местами обеспечили 563 подростка. Они трудились в учреждениях образования, ЖКХ, в молодежных трудовых отрядах, на площадках одного из индивидуальных предпринимателей и в частной строительной организации.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.