$75.87 +1.59%
$ 95.8 -0.98
€ 99.2 -1.3
               

В Югре завершил работу 10-дневный молодежный форум "УТРО-2016"

01 июля 2016/ 09:39
Нефтеюганск, ХМАО. Две смены, полторы тысячи участников, сотни новых знакомств, тысячи впечатлений и множество приобретенных знаний и компетенций – таковы итоги форума «УТРО-2016». Накануне в Нефтеюганске состоялась церемония закрытия мероприятия.
«Главное, что я увидел – каждый молодой человек любит свой край, гордится им и желает поделиться тем, что делает его родной регион», – отметил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.
В этом году форум «УТРО-2016» впервые вышел на федеральный уровень – успешно проведена вторая смена под девизом «Молодые профессионалы». На нее приехали самые активные и амбициозные ребята не только с Уральского Федерального округа, но и из более чем половины регионов страны, а также представители ближнего зарубежья.
Обращаясь к участникам форума глава региона Наталья Комарова поблагодарила команду Югры и отметила, что для автономного округа это первый опыт проведения такого форума. «Югра принимала форум «Утро» впервые. Он стал благодаря вам самым массовым молодежным форумом в истории нашего региона. Вы работали на разных площадках, представляли разные проекты, но их объединяет главное. Все они – о завтрашнем Урале и России, а значит – они для каждого из нас. Это контур будущего, воплощать которое нам предстоит вместе», – подчеркнула Наталья Комарова.
Поздравить участников и гостей форума приехал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов: «Сила нашей страны заключается в единстве ее народа. Сегодня вы – это Россия, ее настоящее и будущее. Держитесь друг за друга, укрепляйте и развивайте сообщество молодых профессионалов. Для этого у вас есть возможности, есть ваша команда».
На церемонии были объявлены имена победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов. В общей сложности 37 участников стали получателями грантов в размерах 100, 200 и 300 тысяч рублей. Как сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, по 100 тысяч рублей выиграли 27 молодых ребят. Грантовую поддержку в размере 200 тысяч рублей - 7 участников. А сертификаты первой степени на гранты в размере 300 тысяч рублей получили три форумчанина.
После награждения на сцену вышли юные танцоры и волонтеры форума и вместе со зрителями станцевали под песню «Давай, Россия!». В конце церемонии закрытия учащиеся кадетского училища торжественно спустили флаги России, Югры и форума «УТРО-2016». Участники, гости, организаторы и волонтеры попрощались с форумом и пообещали обязательно встретиться через год. По словам Игоря Холманских, местом встречи станет Челябинская область.
Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2016» проходил на территории Нового аэропорта Нефтеюганска в две смены с 20 по 30 июня 2016 года.
Просмотров 962
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^