Губернатор Ямала предложил изобразить буровую установку на новой купюре ЦБ
"Ямал - это главная газовая территория в России, поэтому регион достоин попасть на новую купюру. Что касается моих личных предложений, то можно было бы изобразить стерха - редкую птицу, которая особо охраняется в стране и является священной для коренных жителей - ненцев", - сказал Кобылкин.
Второй вариант, который предлагает ямальский губернатор, - буровая установка, которая будет символизировать нефтяное и газовое богатство страны. "Изображение буровой на полуострове Ямал, рядом с которой пасутся олени и живут оленеводы, чум - традиционное жилище коренных северян. Ямал - регион сильный, и узнаваемых символов у нас достаточно", - отметил Кобылкин.
По его словам, в ЯНАО с начала апреля проходит конкурс "Пять символов ямальской Арктики", сообщает Тасс. "Жители округа путем открытого голосования выбирают символ Ямала. На сегодняшний день в голосовании лидирует ледокол "Ямал", стела на Полярном круге, стерхи и белые медведи", - сказал губернатор.
Глава Банка России Эльвира Набиуллина во вторник сообщила, что ЦБ выпустит банкноты номиналом 2 тысячи и 200 рублей в 2017 году. Дизайн новых купюр пока не определен, Банк России выберет его с помощью общественного обсуждения. Ранее ряд регионов уже предложил свои варианты. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов предложил изобразить древнюю крепость Нарын-Кала в Дербенте на будущей купюре номиналом в 2000 рублей, мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил Новосибирский театр оперы и балета, а также открытый в 2014 году третий автомобильный мост через Обь - Бугринский. Главы Крыма и Севастополя, в свою очередь, высказали мнение, что символы этих субъектов не должны быть изображены на новых банкнотах, так как они уже обозначены на 100-рублевой купюре.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!