В ОАО "СН-МНГ" обсудили ключевые аспекты промышленной безопасности
В конференции приняли участие руководители и специалисты по направлениям деятельности ОАО «СН-МНГ», а также представители сервисных подрядных организаций.Именно такой состав участников обеспечивает наибольшую эффективность реализации принятых мер на всех уровнях управления производством.
"В вопросах безопасности нет мелочей! – обращаясь к участникам конференции, сказал генеральный директор ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Алексей Кан. – И если мы, как руководители, поможем каждому нашему сотруднику осознать и принять для себя эту истину, каждый день и каждый год станут безопасными. Причем не только на производстве, но и в семьях. А это – не менее значимо".
В ходе конференции ее участники детально обсудили такие ключевые аспекты промышленной безопасности как «Лидерство и культура безопасности», «Надежность активов», «Транспортная безопасность», «Взаимодействие с подрядными организациями», «Экологическая безопасность» и др. По итогам комплексного анализа были разработаны корректирующие меры, направленные на достижение общей стратегической цели: нулевого показателя аварийности и травматизма.
Также, в рамках конференции были названы лидеры рейтинга сервисных подрядных организаций ОАО «СН-МНГ» в области HSE по итогам 2015 года. Наград удостоились пятнадцать организаций в пяти номинациях: «Капитальное строительство», «Реконструкция и ремонт основных фондов», «Транспортные услуги», «Текущий и капитальный ремонт скважин», «Строительство скважин», «Зарезка боковых стволов».
Сохранность жизни и здоровья людей, безопасность и экологичность производственного процесса неизменно входят в число приоритетных направлений деятельности ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», отмечает пресс-служба предприятия. На их развитие направлена акция «Год охраны труда». В течение 2016 года на производственных площадках Общества пройдет широкий спектр мероприятий, ориентированных на развитие культуры безопасного труда и снижение риска возникновения аварийных ситуаций.
ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» планомерно доказывает результативность выбранной стратегии развития: в 2015 году предприятие получило сертификат соответствия международным стандартам OHSAS 18001:2007 и ISO 14001:2004 в области производственной и экологической безопасности.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!